На Урале родители девочки, сломавшей ногу, отсудили у детсада 15 тысяч рублей

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

В Пригородном районе Нижнего Тагила суд обязал детский сад выплатить 15 тысяч рублей родителям девочки, сломавшей ногу во время прогулки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел 16 января на территории детсада №24 «Сказка». Одна из воспитанниц качалась на качелях и упала с них на землю. Девочку в срочном порядке доставили в больницу, где у нее обнаружили перелом правой ноги в двух местах.

В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что травму ребенок получил из-за ненадлежащего контроля со стороны воспитателя детского сада.

«Мать девочки претензий к воспитателю не имела, так как последняя оказывала ей материальную помощь, взяла на себя все затраты по лечению девочки. Однако женщина просила прокуратуру обратиться в ее интересах и интересах ее дочери в суд для взыскания с детского сада компенсации морального вреда. Она указала, что ребенок был сильно напуган, плохо спал, а в детский сад смог пойти только в марте 2017 года. Мама оценила моральный вред, причиненный ее ребенку, в 15 тыс. рублей», – сообщила сегодня старший помощник прокурора области Марина Канатова.

В результате судебная инстанция удовлетворила иск надзорного ведомства.

Мда...

А была б девочка застрахована - выплатила бы ей страховая компания и никаких проблем. И бедная воспиталка не платила бы никому. Качели всегда опасные были игрушки. Но не сажать же детей в комнатку с ватными стенками.

До чего довели воспитателей безумные родители
Предлагаю всех родителей, у которых дети травмируются хоть как-то, наказывать административным штрафом.

Качели срочно убрать с территории детских садов, а за одни же лазилки, горки, машинки и прочуюю лабуду. Поставить скамейки и пусть дети сидят и дышат свежим воздухом

DiF: Поставить скамейки и пусть дети сидят и дышат свежим воздухом

у нас в школе в 1 классе была динамическая пауза и я во время нее так неудачно слезла с лавки, весьма неслабо содрала ладони и колени, как так вышло понятия не имею.

девачко,
а я на физре поймала мяч и слома запястье. у родителей и в голове не было предъявлять претензии учителю или школе. и это был 7 класс

девачко,
Вот, тогда и скамейки запретить, пусть стоят и дышат свежим воздухом

Никто не видит разницы между сломанной ногой и ободранными ладонями? После некоторых переломов люди всю жизнь хромают.
Качели действительно опасны во многих садах их нет, и обходятся дети.
Если суд удовлетворил иск, значит основания были.

DiF: Вот, тогда и скамейки запретить, пусть стоят и дышат свежим воздухом

а если споткнется? все запретить и детские сады закрыть

Редиsка Кэт: Если суд удовлетворил иск, значит основания были.

Ой, да наши суды иногда такое удовлетворяют что волосы дыбом. Спору нет, смотреть за детьми надо - но сейчас действительно школы и детские сады просто кошмарят, а сломать ногу можно и у мамы на глазах держась за ее руку. Поэтому и предлагаю школьных и садичных детей страховать в обязательном порядке. И отказ от претензий подписывать. Как у спортсменов. Или признаешь риски, или занимайся шахматами. Так и тут. Отдал ребенка в садик - будь готов к некоторому риску, кроме совсем уж вопиющих случаев. Помидорья ловлю

тубероза,
Вот знаеете, согласна полностью. Ну ведь это ж че, воспитатели не люди? С родителями дети и кости ломают и синяки на каждом месте, а воспитатели и учителя виноваты.
Ну правда и страховки для таких родителей не выход, главное ведь НЕ ДОГлядели.

DiF: Ну правда и страховки для таких родителей не выход, главное ведь НЕ ДОГлядели.

ну хоть выплачивать будет не воспитатель из своего тощего кармана.

Песец! Теперь и качели в садиках уберут.

Редиsка Кэт: Качели действительно опасны во многих садах их нет,

++ я вообще за то что б их убрать из всех садиков, а во дворах ставить отдельно - не посреди площадки

тубероза,
Если заведующая со странностями, то с премий спишет.

Капучино, ++ я вообще за то что б их убрать из всех садиков, а во дворах ставить отдельно - не посреди площадки
Когда сын пошёл в садик, у них на площадке была большая песочница посреди участка и качель, на которую можно усадить сразу половину группы. Родители спрашивали, почему такой пустой участок. Воспитатель сказала, что все элементы убирают по мере жалоб родителей на травмоопасность. Уберут качель, останется одна песочница. Потом один ребёнок потрёт песочными руками глаза - уберут песочницу. Как детям играть в садике?

Anonim: Уберут качель, останется одна песочница. Потом один ребёнок потрёт песочными руками глаза - уберут песочницу. Как детям играть в садике?

хотите я вам сфоткаю участок дочери - на нем нет ни одной качели, но там столько всякого что уиграться можно.
Качели очень опасная игрушка - там не только ногу сломать можно, можно голову проломить, вплоть до летального исхода...

Капучино: там столько всякого что уиграться можно.

точно так же с этого всякого можно упасть и разбиться, мой вот ребенок неудачно скатился с горки, итог - синяк и ссадина на поллица. Воспитателя посадить, горку - выкопать и

DiF: тогда и скамейки запретить, пусть стоят и дышат свежим воздухом

а если вдруг запнется, упадет и поцарапается дитятко

Mrs. Norris: все запретить и детские сады закрыть

до этого уже не далеко.

Новости U-mama.ru автор темы: все затраты по лечению девочки.

какие затраты по лечению перелома? гипс бесплатный. Мамаша то не промах, денежек заработала

Новости U-mama.ru автор темы: претензий к воспитателю не имела, так как последняя оказывала ей материальную помощь, взяла на себя все затраты по лечению девочки.

ну и понятно что эти 15000 вычтут из з/п воспитателя

Аноним: трагедия в чем? Без качелей никак?

Как и без всего остального! Удариться и получить травму можно не только от качели. Мой на горке ключицу сломал. Долой все горки? Соседка палец на ноге сломала - запнулась об скамейку. Демонтировать скамейки? Девочку в группе оса укусила - гнездо под верандой оказалось. Долой веранды?

DiF: Качели срочно убрать с территории детских садов, а за одни же лазилки, горки, машинки и прочуюю лабуду. Поставить скамейки и пусть дети сидят и дышат свежим воздухом

Определенное здравое зерно есть. Я боюсь этих качелей до обморока. Они ничем не огорожены, упасть с них - раз плюнуть, другому ребенку в голову прилететь - легко. Наши воспитатели с утра до вечера детей гоняли, пока один качается, ближе 3 метров никто не подходит. Но это дети, они бегают, играют в догонялки, просто спотыкаются и падают, и летят под эти качели. В общем, для меня лето было кошмаром, пока я работала в детском саду, потому что ставили вместо воспитателей на группы работать. Я каждый день молилась, чтобы на прогулке все хорошо было.
Потом качели убрали. Остались горки и лазалки. Девочка умудрилась грохнуться с лесенки. Другая пыталась голову между прутьями засунуть. Кто говорит, что не следят за детьми? Это дело 3 секунд. Невозможно ежедневно несколько часов подряд заставлять детей играть в коллективные игры. А вот когда выпускаешь их на свободу, боишься собственной тени. Причем, в отношении своего ребенка у меня таких страхов не было, почему-то.

тубероза: ну хоть выплачивать будет не воспитатель из своего тощего кармана.

Да вот на 90% уверена, что так или сяк все равно из ее зарплаты удержат.

НЕШОКОЛАДКА: А вот когда выпускаешь их на свободу

дочь, когда ходила в садик разговаривали с воспитателем, говорит, вот смотришь на них все здесь, отворачиваешься на 3 сек, повернешься, а на виду ребенка 3 осталось, остальные, кто за верандой, кто в песке (снеге) зарылся. Глаза да глазоньки за ними. И, думаю, родители должны это понимать.

У меня ребёнок сломал ногу на моих глазах и на виду у моих родителей. Поскользнулся и сам сел на свою ногу. Мне кому итчто надо предъявить??? Родители совсем уже ополоумели. Как будто сами от подобной ситуации застрахованы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы