В интернете открыли приемную для вопросов по астрономии в школе

источник: https://rg.ru. ФОТО: http://globallookpress.com

Чтобы разъяснить педагогам и родителям, как, кто и по каким программам и учебникам будет преподавать астрономию, Минобрнауки открыло "Электронную приемную". Письма в "электронную приемную" можно направлять по адресу astronom-mon@yandex.ru.

В последние годы курс астрономии входил в программу физики. Но так как часов на физику отпускается не так уж и много, особенно в непрофильных школах, были ученики, которые не могли усвоить даже азов этого предмета.

Предполагается, что астрономия будет разделена на два уровня. На базовом дадут представление о строении Солнечной системы, об эволюции звезд и Вселенной, пространственно-временных масштабах Вселенной, сущности наблюдаемых во Вселенной явлений. На углубленном - расскажут о методах и результатах исследований физической природы небесных тел и их систем, строения и эволюции Вселенной, о действии во Вселенной законов, открытых в земных условиях, и другие знания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы