Москвичка подала в суд на Nike за брутальную рекламу

В общей сложности жительница столицы хочет взыскать с ответчика 525 тысяч рублей.
Москвичка Марина Рыбникова подала в Кунцевский суд Москвы иск против компании Nike. Женщину возмутил рекламный ролик фирмы "Из чего же сделаны наши девчонки?". Об этом сообщает паблик Mash.

По мнению Марины, Nike развращает женщин и делает из них мужчин. Ролик призывает женщин быть сильными, выносливыми и "железными". Истец уверена, что такая пропаганда плохо влияет на женскую природу и формирует у молодёжи искажённые принципы.

— Железо, кулаки, синяки не имеют ничего общего с нами, женщинами. Это противоречит нашей природе. Это и возмущает, что ролик набирает такую популярность и огромное количество просмотров, — говорит Марина Рыбникова. — Женщина должна быть за мужчиной, а не тягаться с ним и не стремиться к такому же телу, мышцам. Фитнесом нужно заниматься, но следует понимать границы.

В исковых требованиях женщина просит обязать Nike размещать под каждым рекламным видео надпись о том, что "тренировки в спортивной форме не гарантируют результата, показанного в ролике", и что "показанная тренировка исполнена профессиональным спортсменом", а также указывать время, которое заняла подготовка к каждому конкретному рекламному ролику.
https://life.ru/t/новости/1012530/moskvichka_podala_v_sud_na_nike_za_brutalnuiu_rieklamu/amp

такой классный ролик... Очередная странная дама с вывернутыми идеями женственности пошла на баррикады...

Анонимням автор темы: ренировки в спортивной форме не гарантируют результата, показанного в ролике

а это вообще пять Когда вы говорите Иван Васильевич...

Пиарит тренинги свои безумные, ясное дело

Анонимням автор темы: В исковых требованиях женщина просит обязать Nike размещать под каждым рекламным видео надпись о том, что "тренировки в спортивной форме не гарантируют результата, показанного в ролике", и что "показанная тренировка исполнена профессиональным спортсменом", а также

Это понятно! А за что 500 тыс? Она какие-то нравственные страдания понесла или убытки?

Белое безмолвие: А за что 500 тыс? Она какие-то нравственные страдания понесла или убытки? рекламу смотрит и страдает, смотрит и страдает...500 тыщ раз посмотрела

Анонимням автор темы: Женщина должна быть в этой фразе гораздо больше брутальности, чем в рекламе))
хрен редьки...

svtloni: такой классный ролик..

мне тоже нравится он очень - очень, я его несколько раз смотрела .

Белое безмолвие: А за что 500 тыс

мне больше интересно почему 525 а не 550 или 500?

Кстати его придумал наш земляк, Евгений Примаченко

Næturylur: в этой фразе гораздо больше брутальности, чем в рекламе))
хрен редьки...

как меня в детстве бесили такие тетки, что вечно заводили "ты же девочка, будущая женщина, ты должна... ты не должна"... Прямо до трясучки бесили. По их логике девочке должно было сидеть тихо, ходить плавно, говорить тихо, вечно улыбаться и уступать всем подряд. За этот подход еще Венди с детства не выношу из Питера Пена. Да и всю эту сказку тоже

Весна вроде кончилась, но у некоторых всё равно крышу рвет.

svtloni: "ты же девочка, будущая женщина, ты должна... ты не должна"... у нас такие в родне есть) еще и на маму давили )
Ма была детский Доктор с большой буквы, очень успешная в работе
Они... ну кто. Бухгалтерия районо, рядовой работник. Лаборантка в сэс.
... пацанство с взрослением проходит ,если женщине самой нужно.
А вот привычка зудеть и строить - не проходит

Баба дура и вообще производит неприятное и отталкивающее впечатление, выдернула несколько слов из контекста( синяки-тумаки) и пиарится теперь за счет Найка)) Это думаю ее цель и есть, а не мифические 525 тыщ.
А реклама классная, тоже очень нравится мне

Если выиграет хоть что-то, подам на все рекламы где бабы-дуры радуются маргарину или освежитель воздуха

Næturylur: пацанство с взрослением проходит ,если женщине самой нужно.
А вот привычка зудеть и строить - не проходит

ой как верно. Я в детстве носилась с деревянным автоматом с пульками да шпагами с мальчишками. Выросла - и пробило меня на кудри, кружева, юбочки и прочие все те же внешние признаки половой принадлежности Пока мне надо я оплот женственности. Но могу и иначе вполне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы