Молодых родителей предложили на год освободить от налогов

источник: https://rg.ru, ФОТО: http://globallookpress.com

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил освобождать родителей от уплаты налога на доходы физических лиц после рождения в семье ребенка.

Действовать этот мораторий должен будет в течение всего первого года жизни ребенка. Свою инициативу автор намерен направить в Минфин 7 июня.

- Такой порядок окажет финансовую поддержку молодым семьям, а следовательно - скажется на повышении рождаемости в стране, - рассказал "РГ" Владимир Петров.

Именно первый год после рождения ребенка - самый трудный для семьи, считает депутат. Также его инициатива содержит предложения относительно стимулирования родителей к рождению второго, третьего и последующих детей. По мнению депутата, для родителей двоих детей НДФЛ надо уменьшать на 2 процента, а за каждого следующего ребенка - еще на 1 процент. Таким образом семьи, в которых растут 12 детей, будут полностью освобождены от уплаты НДФЛ.

- Разумеется, эта льгота должна предоставляться родителям только до достижения их детьми возраста 18 лет, - подчеркивает депутат.

Очередной бред! Ага, сейчас побегу нарожаю 12 детей, чтобы ндфл не платить.
Как раз таки первый год - пособие получаешь, малыш если на гв, на питание не тратишься. второй и третий - финансово сложнее.

Я была бы рада, если бы освободили на год от имущественного и транспортного налога.

до трех тогда уж освобождать, пока на работу мама не выйдет

Новости U-mama.ru автор темы: семьи, в которых растут 12 детей, будут полностью освобождены от уплаты НДФЛ.

и "сэкономленных" тысячи-двух как раз хватит на содержание 12ти детей.

Лучше бы просто НДФЛ в первый-третий год рождения ребенка с родителя, не находящегося в декрете сняли. Это ощутимо.

Morzik,
Поддерживаю.
Только в принципе, мы этот налог возвращаем за покупку недвижимости и % по ипотеке, плюс расходы на медицину платную.
Но в общем, гораздо более здравое предложение, чем это. Такое ощущение, что депутаты напрочь оторваны от общества.

Morzik,
Так это и предлагают, но на один год только.

Shashka: Так это и предлагают, но на один год только.

я так поняла, что просто уменьшить НДФЛ с 13%, а не полностью отменить.

Новости U-mama.ru автор темы: По мнению депутата, для родителей двоих детей НДФЛ надо уменьшать на 2 процента, а за каждого следующего ребенка - еще на 1 процент. Таким образом семьи, в которых растут 12 детей, будут полностью освобождены от уплаты НДФЛ.

Но как бы то ни было, такое послабление не введут. Популизм, ИБД.

Новости U-mama.ru автор темы: - Разумеется, эта льгота должна предоставляться родителям только до достижения их детьми возраста 18 лет, - подчеркивает депутат.

А что, после 18 лет студента не надо содержать?

знакомая,
Пусть работает идёт - свободная касса орет, на каждом углу набирают, так и до пенсии содержать можно.

Пучеглазая: Пусть работает идёт

Конечно, зачем стране образованные люди? Вместо полноценной учебы в вузе пусть работает и

Пучеглазая: свободная касса орет

Да, а учитывая, что работать можно с 14 лет, то и пособия можно платить, льготы предоставлять не до 18, а до 14 лет. А с 14 пусть работают
Надеюсь, нас не читают депутаты?

Morzik: Но как бы то ни было, такое послабление не введут. Популизм,

+++ чей-то предвыборный лозунг?

мама: +++ чей-то предвыборный лозунг?

ЕДРО, ясен перец. Хотя и в других партиях клоунов хватает.

Morzik: Лучше бы просто НДФЛ в первый-третий год рождения ребенка с родителя, не находящегося в декрете сняли. Это ощутимо.

+++
И имущественный. Он у нас тоже ощутимый).
Столько в последнее время инициатив хороших появляется, но все бла-бла-бла, а воз и нынче там))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы