Институт Минздрава посчитал рекомендуемую дозу алкоголя

Я загоняюсь, или кто-то проплатил пропаганду алкоголя?

iz.ru/606141/evgeniia-pertceva/minzdrav-poschital-skolko-mozhno-pit-v-nedeliu

В итоге получилось, что мужчина может пить по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градуса три дня в неделю, или одну бутылку крепленого вина в неделю, или рюмку водки два раза в день и оставаться в зоне низкого риска для здоровья.

Реально что ли по три бутылки через день - норма???

Там же написано что все индивидуально

там написано, что при таких дозах риск преждевременной смерти от алкоголя нулевой.
это другое вроде, чем норма))

kаteov автор темы: Реально что ли по три бутылки через день - норма???

не норма, а не влечет тяжких расстройств здоровья. Хотя по мне дофига так-то Даже раз в неделю не сказать, чтоб нормально...

Женщине по рекомендациям ГНИЦПМ можно в день выпить два бокала (каждый по 100 мл) сухого вина крепостью 13 градусов.
Оо! А я в пределах нормы оказывается

Минздрава подсчитал, сколько можно пить
[Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России рассчитал безопасные нормы потребления алкоголя
[Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России (ГНИЦПМ) рассчитало нормы потребления алкоголя для мужчин и женщин в неделю, которые в перспективе могут быть указаны на бутылках.
Директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков подчеркнул, что невозможно выявить допустимые и недопустимые уровни потребления алкоголя, «подобные рекомендации или расчеты рисков для здоровья могут делаться для каждого конкретного человека с учетом его массы тела, состояния систем организма, ферментативного аппарата, который расщепляет алкоголь

Руководитель центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин сказал, что людям достаточно сложно контролировать употребление алкоголя в определенных дозах и в нужный момент останавливаться с учетом рекомендаций. Он отметил, что обозначенные рекомендуемые дозы алкоголя способствуют выделению гормона счастья, дофамина, но при употреблении следующей минимальной дозы спиртного уже начинаются совершенно другие процессы — торможения, алкоголь действует как седативное средство.

и все эти люди со своим огромным штатом '' работают '' и впрямую пропагандируют употребление алкоголя за налоги которые мы платим в казну!!!!

Magic_: Женщине по рекомендациям ГНИЦПМ можно в день выпить два бокала (каждый по 100 мл) сухого вина крепостью 13 градусов. В состав средиземноморской диеты входит бокал хорошего красного сухого вина, 150 мл.
Это отсюда: medside.ru/sredizemnomorskaya-dieta
Другое дело, что у нас народ, может к алкоголю подойти с фанатизмом, и 150-тью мл не ограничиться, или крепость напитка сделает повыше.

Опровергли уже эту "новость".

где опровержение?

Magic_: Оо! А я в пределах нормы оказывается

Аналогично

ptica_we: Опровергли уже эту "новость". и где ссылка?

Да на многих сайтах сегодня попалось опровержение, вот например: rg.ru/2017/06/15/minzdrav-oproverg-sluhi-o-podschete-bezopasnyh-doz-alkogolia.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы