Ученые продлили подростковый возраст до 25 лет

источник: http://www.medikforum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

С предложением о том, что подростковый возраст должен быть продлен, выступили британские психологи, проинформировало издание «OaNews». Специалисты, считают, что интеллектуальное и физическое развитие человека в этот период жизни проходит три этапа: ранний (12-14 лет), средний (до 17 лет), а также поздний (до 25 лет).

«Именно до 25 лет у человека будет изменяться эмоциональная зрелость, а также его суждения и самооценка. В 20 лет к этому добавятся гормональные изменения. Такое понимание взросления человека поможет не «пробегать» детство», - приводится в издание мнение авторов идеи.

Ученые считают, что современные дети слишком поспешно взрослеют, чему в немалой степени способствуют технологии, делающие доступной любую информацию. В раннем возрасте дети осваивают опыт «взрослых» привычек, например, курения, алкоголя и секса.

При этом, отмечают специалисты, современный социум поощряет культуру инфантилизма – взрослые и родители стремятся к тому, чтобы оградить детей от любых трудностей в жизни, относятся к детству как к чему-то сказочному, оторванному от «грубой» реальности. Изучение навыков современных людей говорит о том, что зачастую простые бытовые умения оказываются неосвоенными из-за чрезмерной родительской опеки – люди оказываются не в состоянии справиться с простыми задачами, а самостоятельное приготовление пищи скоро окончательно превратится в редкий дар, подчеркивают эксперты.

Ранее исследования показывали, что у детей из малообеспеченных семей гораздо раньше наступает пубертат по сравнению с ровесниками из более благополучных в экономическом аспекте семей. Бедность является стрессом, который может запустить взросление, не отвечающее физиологическим параметрам ребенка, из-за специфического влияния на гормоны.

Новости U-mama.ru автор темы: Ученые считают, что современные дети слишком поспешно взрослеют

в Риме до 21 (на сколько помню) считались недееспособными.
пусть считаются подростками, но именно недееспособными - без денег, без права заключения каких-либо сделок и прочее

Это сделали не они, это сделали Яжематери

Арибет,
Рим это страна такая? ????

Новости U-mama.ru автор темы: Бедность является стрессом, который может запустить взросление, не отвечающее физиологическим параметрам ребенка, из-за специфического влияния на гормоны.


Не туда акценты ставят.
Яркая демонстрация неравенства является тем самым стрессом...

Я бы запретила регистрировать браки людей, не достигших 25 лет. И кредиты только с 25 выдавала бы.

Новости U-mama.ru автор темы: Ученые продлили подростковый возраст до 25 лет

лишь бы обучение в школе не продлили до 25

Аноним,
я про римское право. не думала, что ононим может так возбудиться

Железный Феликс: Я бы запретила регистрировать браки людей, не достигших 25 лет.

и еще ходят слухи, что после 65 надо запретить голосовать, мол, уже недееспособными становятся граждане
веселенькая картинка вырисовывается

фото к новости - это 5!

Аноним: Рим это страна такая? ????

Древний Рим. Римская империя. Государство, да, в сущности страна.

Я в 23 уже родила, закончила в/о и год поработать успела.

Так и знала, что это Британские ученые!

Новости U-mama.ru автор темы: Бедность является стрессом, который может запустить взросление, не отвечающее физиологическим параметрам ребенка, из-за специфического влияния на гормоны

Какого-какого влияния?

Bинни™: фото к новости - это 5!
ага, особенно после поста про красивого преступника на подиуме )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы