В лесу под Геленджиком волонтеры спасли розовых собак

источник: https://ria.ru, ФОТО: Аккаунт "ХАСКИ ХЭЛП - Команда помощи хаски и СЕС" / ВКонтакте

Зоозащитники обнаружили под Геленджиком двух брошенных собак породы самоед с выкрашенной в розовый цвет шерстью.  Сообщение об этом появилось в сообществе "Хаски Хэлп" в соцсети ВКонтакте.

По словам активистов, животных использовали в качестве реквизита для платных уличных фотосессий. Когда они "отработали свое", хозяева оставили их в лесу в 60 километрах от Геленджика.

Сейчас спасенных собак перевозят в Москву. Волонтеры не исключают, что в лесу мог остаться третий пес, который сторонится людей.

Между тем очевидцы утверждают, что на улицах Новороссийска и Геленджика фотографы предлагают для съемок новых окрашенных щенков.

Прокуратура Краснодарского края начала проверять сведения об окрашенных в розовый собаках, материалы переданы в полицию, сообщили в ведомстве порталу "Кубанские Новости".

Такие же самоеды были весной в Ялте (((((
Люди - уроды, что ещё сказать.

Kremleva: Люди - уроды, что ещё сказать.

спрос рождает предложение... ладно эти уроды разукрасили. но ведь кто то же с ними фотографируется зачем нужна фотка с чужой крашеной собакой

До тех пор пока люди будут радостно фотаться с такими животными этот бизнес будет процветать, и бесконечными будут сообщения о замученных крокодилах, енотах, собаках, тигрятах, попугайчиках... Не стимулировать этот бизнес, изменить взгляд общественности на это явление в целом - единственное верное решение на мой взгляд.

A- ALЁNA: спрос рождает предложение...

Сама своих собак вожу на фотосессии, белых и пушистых. Розовых не видела ни в ленте на ФБ, ни в инстаграмме, хотя подписана на все наши сообщества..... Видимо это местечковый спрос, вдогонку к обезьянкам и попугаям.
А история резонансная....((

Живодеры и отморозки!!! Пусть прилетит им бумерангом. Народ ошалелый! Не фоткались бы, никто бы и не издевался над зверюшками :(

А в чём вообще прикол, когда собака крашеная? Это красиво? Это какая-то фишка? По-моему отвратительно это, неестественно и отталкивающе(
Люди безмозглые твари.

lenaс,
Ну приезжают люди из маленьких городов и сел, на поезде...колхоз видит этих бедных собак и фоткаются, Малахова вон стоит глянуть, ну нет там ума у простых смертных, хлеба и зрелищ, и судьбы обезьянок и собачек их волнуют меньше всего.
Собак безумно жалко, такие бспомощьные((.

Какой кошмар, бедненькие. А когда они оклемаются, их можно будет подстричь, чтобы шерсть обратно отросла?

lenaс: Живодеры и отморозки!! в первую очередь те, кто "фоткается" с такими животными.

Пошлость нельзя тиражировать. Это, простите , вырождение.

дочь Марго,
Забанят вас сейчас, я свами согласна, но луче подправьте сообщение.

ЯнаЯ., спс

Зачем фоткаться с такими собаками? Они же только жалость вызывают (((
Куда эффектнее эти животные выглядят в ухоженный пушистой белой шубке, что от природы

Ну вот он хозяин, во всей красе. Даже искать не надо.
Марк Проценко m.vk.com/markprocenko

его бы ведром зелёнки облить, чтоб тоже красивым походил, ощутил прелести, так сказать, да мог бы $$ стричь за фото с собой а-ля-халк

Камила Идрис,
С ума сойти! Он даже страничку свою не закрывает. Смелый хлопец.

Вот подельница и жена по совместительству m.vk.com/id394731929
И свежие покрашенные щенки в Новороссийске

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы