За 40 лет американские супруги усыновили 88 детей со специальными нуждами

источник: http://www.medikforum.ru

На протяжении четырех десятков лет эта супружеская пара из США усыновила 88 детей с особенностями развития. Мужчина умер от рака в 2016 году, но его жена продолжает их общее дело, все еще воспитывая дома 20 детей.

Майк и Камилла Джерарди познакомились в 1973 году в детском госпитале Майами, где Камилла работала медсестрой а Майк педиатром. Обоих людей сблизила их преданность общему делу и желание помогать детям, которым в силу болезни или инвалидности требовалось особое отношение. На момент знакомства Камилла уже привела трех таких детей к себе домой, чтобы постоянно заботиться о них. После того, как они с Майком решили пожениться через два года после знакомства, супруги приняли общее решение продолжить практику усыновления детей с особенностями развития. За 40 лет брака они усыновили 88 подобных детей, и 20 всё ещё воспитываются в доме супругов.

Увы, в 2016 году Майк умер от рака, но его жена продолжает заботиться о детях, обеспечивая их самым ценным, что только может иметь ребёнок - домом, где его любят, и ощущением семьи. У некоторых воспитанников имелись родовые дефекты, другие перенесли тяжелые травмы, а у 32 детей, к сожалению, были неизлечимые заболевания, и они уже скончались. Но большинство продолжает жить и благодарить своих приемных родителей.

Сегодня их самому старшему приемному ребенку Дарлин уже 32 года, она живет в собственном доме во Флориде. Во время брака Камилла и Майк произвели на свет трех собственных детей. Старшей дочери 40 лет, она работает медсестрой. Можно себе представить, какая нагрузка ложилась на супругов, воспитывающих такое количество детей. Судьба приготовила им испытания: в 1992 году их дом был уничтожен ураганом, а в 2011 году в востановленный дом попала молния, и он полностью сгорел.

Камилла признается, что никогда не плакала, даже после того, как потеряла мужа в прошлом году, иначе ее дети столкнулись бы с тяжелыми эмоциональными переживаниями. Супруги организовали специальный семейный фонд, который помогает подобным детям и их семьям. Пожертвования из этого фонда позволяют воспитывать детей и самой Камилле, финансируя их образование, специальную подготовку, реабилитацию и тому подобное.

Памятник при жизни этой даме. На сто жизней вперёд карму отработала. Слов нет...

Lola: На сто жизней вперёд карму отработала.

да только при жизни ей эта карма что-то не поспешила вернуться((

Новости U-mama.ru автор темы: в 1992 году их дом был уничтожен ураганом, а в 2011 году в востановленный дом попала молния, и он полностью сгорел.

Новости U-mama.ru автор темы: потеряла мужа

Это уже коллекционирование какое то.

это больше похоже на приют для больных деток, просто более мелкий. За таким количеством больных явно следит не одна. Ибо одной это нереально, значит волонтеры и прочее.
конечно хорошее дело, но усыновление это просто на бумаге, а суть та же, что и детдом
так-то могла с таким же энтузиазмом работать в хосписе например...

32 ребенка похоронить ...за 40 лет, это почти по 1 в год. В нашем государстве только на похоронах бы разорились.

ЯнаЯ.: 32 ребенка похоронить ...за 40 лет, это почти по 1 в год. В нашем государстве только на похоронах бы разорились.

А еще в нашем государстве удивились бы. Почему в год по ребенку умирает. Даже при наличии болезней...

myhistori.ru/blog/43315894065/V-Kyirgyizstane-umerla-zhenschina,-usyinovivshaya-150-detey-iz-b
В Кыргызстане скончалась 91-летняя Токтогон Алтыбасарова, усыновившая 150 детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда (2016 год)
Начало войны встретила в 16 лет , тогда же её назначили председателем сельского совета в селе Курменты. 27 августа 1942 года Токтогон Алтыбасарова приняла на свое попечение 150 эвакуированных детей из Ленинграда. Они проживали в общежитии местного колхоза и жили большой семьей последующие десять лет, получили образование и лишь потом разъехались кто куда.
“Детей привезли голодными, рваными, неодетыми”, – со слезами на глазах вспоминала Токтогон, – “Некоторым было по два, по три с половиной года. Они не знали, где остались родители”.
Многие дети получили новые имена и фамилии. Токтогон вместе с врачами на глазок определяла возраст малолетних детей, многим из них придумывала имена и фамилии. Потому что дорога от Ленинграда до Иссык-Куля была долгой, и привязанные к ручкам материи с записанными именами, выцветали от детских слез.

И наверняка без особой поддержки государства, 16-летняя девчонка...
Нет, американцы молодцы, однозначно, но сколько еще незаметных или забытых подвигов!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы