В Екатеринбурге школьница получила ожоги от вспыхнувшего в её руках смартфона

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Екатеринбурге в руках у 11-летней школьницы вспыхнул смартфон. Воспламенение произошло неожиданно, и ребенок получил термические ожоги.

"В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе, характер полученных малолетним ребёнком травм и степень тяжести вреда здоровью девочки. Будут опрошены пострадавшая и её родители", – сообщили Следственном комитете по Свердловской области.

В настоящее время проводится доследственная проверка. В СК также заявили, что следователи наведаются в салон сотовой связи, в котором был куплен мобильник.

"При наличии достаточных оснований, будет даваться правовая оценка ситуации на предмет возможного наличия признаков деяния, предусматривающего ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", – уточнили в ведомстве.

Модель и фирму-производителя мобильника в Следственном комитете не уточнили.

Напомним, что в прошлом месяце мы писали о двух аналогичных случаях. Так, в кармане у девушки загорелся телефон Samsung Galaxy J3. А один из екатринбуржцев получил ожоги живота, когда в его руках взорвался телефон, снятый с производства.

Ужас! Почему поступают в производство такие опасные приборы? Производители не тестирут их что ли...Лишь бы бабло заработать!

Новости U-mama.ru автор темы: Модель и фирму-производителя мобильника в Следственном комитете не уточнили

Самоё интересное и не сообщили.

Мэриллин: Почему поступают в производство такие опасные приборы?

любой электроприбор потенциально опасен.

А тут видео появилось как гироскутер загорелся прямо в квартире..

Мэриллин: Почему поступают в производство такие опасные приборы?

любой электроприбор может стать опасным в любую секунду. особенно если его ронять, топить и всячески отжигать. что свойственно не только детям, но и взрослым тоже. и е только электро. анек не зря ходит, про стеклянный. и разобьет, и руки изрежет.

У меня Самсунг Гэлакси 4 начал нагреваться сильно, аж крышка начала плавиться. Заменила акк, всё равно то же самое. Купила новый телефон, не Самсунг, и без проблем. Но к самсунгу не хочу больше возвращаться из-за этого. Страшно.

Раньше только про эппл читала,что возгораются(( и взрываются Самопроизвольно
Опять же девочка погибла от удара током от телефона при разговоре, марку так и не назвали

Весенняя@: девочка погибла от удара током от телефона при разговоре,

Это фейк!
Вы хоть представляете себе ту силу тока, которая бывает в подобном девайсе?

Анонимно: Это фейк!
Вы хоть представляете себе ту силу тока, которая бывает в подобном девайсе?

Это не фейк, два случая точно было, один с эпплом, второй не помню - телефон на зарядке стоял и долбануло от пробитого ЗУ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы