В Ростове девочка попала в реанимацию, вдохнув песок в детсаду

источник: https://rg.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Ростове, в областной детской больнице, спасают двухлетнюю малышку, которая едва не погибла во время обычной прогулки в детском саду.

Девочка из ясельной группы споткнулась и упала лицом в песочницу. Нескольких вдохов оказалось достаточно, чтобы она начала задыхаться и потеряла сознание. Благо, воспитатель отреагировала мгновенно. Вызвали скорую помощь, находившегося без сознания ребенка доставили в больницу Батайска и поместили в реанимацию.

- Меня вызвали по линии санавиации, - рассказала "РГ" заведующая эндоскопическим отделением Ростовской областной детской больницы Валентина Михайленко, прибывшая в ЦРБ Батайска на реанимобиле. - Нам пришлось тщательно вычищать дыхательные пути, забитые песком.

Как сообщила опытный врач, попадание любых инородных тел в легкие чревато, вплоть до гибели. Песок также представляет огромную опасность. Было принято экстренное решение о переводе пострадавшей девочки в реанимацию областного стационара.

Даа. Качели убрали,теперь очередь песочниц. Скоро по периметру ходить будут на абсолютно пустом участке.
Девочке-поправляться.

воспитку- под суд !!! ибо не досмотрела и не выполняла свои обязанности как положено по присмотру за детьми
родителей проверить органам опеки, ибо в два года ребенка отдали не пойми кому !!!

Бумеранг #Добра,
Ваш ребёнок пристёгнут наручниками к батарее в стерильном помещении, обложенном поролоном?

Красный жемчуг: Даа. Качели убрали,теперь очередь песочниц

тоже так сразу подумала)))
Эх как же мы дети 70 выросли то.Ужас да!!!
Но мне мое детство нарвилось с горками на которых собирали занозки,с качелями железными на которым можно было сильно качаться,да и вообще оно было классным.

Гиперопека страшное дело

Бумеранг #Добра: воспитку- под суд !!! ибо не досмотрела и не выполняла свои обязанности как положено по присмотру за детьми
родителей проверить органам опеки, ибо в два года ребенка отдали не пойми кому !!!

хорошая шутка

Бумеранг #Добра,
Вы же пошутили?! Или прямо серьёзно наставили столько восклицательных знаков?!
Воспитатель-молодец!

Блин, случайности такие случайности. Здоровья детке. Воспитатель хороший, адекватная оценка ситуации и действия соответствующие.

Бумеранг #Добра,
Вы же не серьёзно???
Мы ребёнка специально отдали в два года в частный садик... Развитие +общение с детишками.

но опять же, возникает вопрос: сколько девочка пролежала лицом в песочнице? Или сразу же вдохнула как упала туда лицом? или песок в нос забился?

Аноним: Вы же не серьёзно???

да явный сарказм. чего вы.

Sovi: но опять же, возникает вопрос: сколько девочка пролежала лицом в песочнице? Или сразу же вдохнула как упала туда лицом?

долго что ли? Маленькая же еще. Дышать-то надо, а про песок не подумала, инстинктивно вдохнула.

Бумеранг #Добра: воспитку- под суд !!! ибо не досмотрела и не выполняла свои обязанности как положено по присмотру за детьми
родителей проверить органам опеки, ибо в два года ребенка отдали не пойми кому !!!

неее, родителей под суд!!! нужно лишить родительских прав, ребенка отобрать. Ваще, в 2 года спотыкается он у них мордой в песок. Ходить нормально не научили за 2 года. Чем вообще занимаются, ребенка в сад а сами бухают наверняка ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы