Законопроект о приоритете многодетных на отпуск внесен в Госдуму

источник: https://regnum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Законопроект, которым предлагается скорректировать порядок очередности предоставления отпусков, внесла в Госдуму депутат Тамара Плетнева (КПРФ), передает корреспондент ИА REGNUM 5 июля.

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время, следует из текста документа.

Таким образом многодетным матерям предлагается дать приоритет в этом вопросе.

«Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью, позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха», — отмечает Плетнева.

Ранее аналогичный законопроект намеревались внести депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым. Однако там речь шла о матерях, имеющих двух и более детей.

а вот интересно если один ребенок 13 лет, а остальные меньше, это считается, или все дети до 12 лет должны быть. Формулировка странная, потому как третьего надо родить, вырастить до садишного возраста, что бы отпуск нужен был, там и получается старший ребенок вполне может быть больше 12 лет.

Так пофиг, большинство предприятий частные.

Новости U-mama.ru автор темы: Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью, позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха

ну так-то все правильно. у кого меньше 3-х детей до 12 лет и так все хорошо, им отпуск не нужен совместный и полноценный, и дети у них сами воспитываются. а после 12 лет вообще все дети сами воспитываются, и в отпуск не хотят

Чего бы полезное делали. Надоели уже всякой фигней заниматься, лишь бы создать видимость деятельности.

пословица про деятельность депутатов: хоть ху....членом колотить , лишь бы день проводить.

Им заняться нечем больше? Зарплату свою отрабатывают? Недавно подобный закон отменили, теперь заново принимают? Бумагу переводят. Что это вообще?...
Был такой закон, там про 2-х детей говорилось
www.u-mama.ru/forum/gossip/news/763122/index.html
вот новость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы