Выставка «посланий родителям от учителей»

В Екатеринбурге открылась выставка, на которой представлено более сотни замечаний от преподавателей со всей страны. На протяжении двух месяцев организаторы собирали «послания от учителей родителям». Большинство представленных работ прислали из Екатеринбурга и Свердловской области.

«По дневникам можно смело изучать историю, так как ценности, предпочтения, даже стиль написания меняется в зависимости от того времени, в которое живет учитель. Раньше девочкам запрещали краситься и об этом писали родителям, порой в ироничной форме. Сейчас уже преподаватели не обращают на это внимание. Раньше педагоги возмущались, что на уроке пищит пейджер или тамагочи, а сейчас злятся на вибрацию телефона», - отмечают организаторы выставки в Уральском федеральном университете. 

Самая старая запись сохранилась с 1978 года и посвящена она готовности ученика к уроку. Также есть и забавные замечания, что ученик «не знает, как зовут президента», «жует цветы» и «забыл, где живет». 

Сами авторы идеи уверены, что для многих эта выставка станет отличным путешествием в детство, а для будущих студентов - инструкцией о том, как хорошо себя вести на уроках или лекциях.

Сама выставка будет работать до конца августа в главном корпусе УрФУ (Мира, 19). Вход свободный. 

Интересная выставка У самой в дневнике записей почти не было в дневниках, но на другие бы посмотрела. Тем более, что многие замечания наверняка забавные.

интересно, кем стал этот Булат?

Жаль, я не знала про эту выставку. Старшему ребенку учитель русского языка как-то написала в дневнике: "Опаздал!"
А мне в свое время писали: "Пыталась сбежать с урока". Это мы всем классом куда-то намылились, а нас у дверей перехватили.

а где проходит эта выставка?

Да, иногда такие перлы учителя выдают!
Сын старший принёс запись в дневнике однажды:"Бегал на уроке физкультуры". И не мог понять, почему мы с мужем ржём, а не ругаемся.

Ой, веселая, наверно, выставка. Надо сходить.
Мои дневники у мамы все хранятся. Записей много.
Самая любимая запись от завуча на предпоследней странице: "пинала дверь ногами", а на последней стоят отметки "отлично" за поведение за все четверти))))

Кот Бублик: а где проходит эта выставка?

Новости U-mama.ru ,
Сама выставка будет работать до конца августа в главном корпусе УрФУ (Мира, 19). Вход свободный.
)))

ponky,
спасибо )) упс, пропустила )

ponky: Мои дневники у мамы все хранятся. Записей много.

я специально сохранила один свой дневник за 7 класс - он был красный от записей. Как раз возраст был подросткового маразма. А мама моя взяла его и выкинула лет 7 наза. Аргументировала, что не хотела, чтоб моим детям попался, эт непедагогично. Вот интересно, как бы он попался. Но моя мама вообще с моими вещами так поступила почти всемиеще в студенчестве моем - из идиотской мысли- а вдруг кто прочтет. Вместо того, чтобы отдать мне все мои детские тетради, она ими распорядилась по своему вкусу. Если честно мне трудно простить... Как бы не обижаюсь, но как вспомню - сразу расстраиваюсь по утраченному.... Дура была я, надо было все из дома забрать, а не жить в иллюзиях, что в родительском доме все как в банке пока я учусь в другом городе.

svtloni,
Да, жаль(((
Я как-то сыну пообещала показать свои дневники со словами: "смотри как учится надо". Помню что четверти с одной-двумя четверками только были. А как заглянула в дневники, а там красно от замечаний: "не готова к уроку", "болтает", "на уроке сидит спиной к учителю". Решила, что пока не буду показывать, пример не очень будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы