В детском саду на Вторчермете потекла крыша

источник: http://www.e1.ru

Детский сад № 360 на Патриса Лумумбы не выдержал затяжных ливней. С крыши стала литься вода прямо в группу.

– Дети спят по соседству с тазиками и мокрыми тряпками. Родители пытались встретиться с заведующей садиком, но её не оказалось на месте. На контакт не выходит по телефону тоже. Боимся, что куски штукатурки упадут детям на головы, – рассказала Е1.RU мама одного из воспитанников.

По её словам, здание садика находится в обветшалом состоянии, и часть родителей не против самостоятельно помочь с ремонтом. Заведующая садиком Алла Бекленева пояснила Е1.RU, что уже сообщила о проблеме в управление образования и в материально-технические службы.

– Нас ставят по заявке на 2018 год, хотя я считаю, что ремонт должен проводиться уже сейчас по аварийным сметам. Потому что это недопустимо. Одно дело, когда такие протечки в туалете, а тут в спаленках. И то, такое вообще нигде недопустимо в образовательном учреждении, – пояснила Алла Бекленева. – Я сама мама и понимаю, как это важно всё отремонтировать. Это не дело. Там же дети спят.

В Департаменте образования говорят, что это не единственный садик, который не прошёл испытания уральским летом:

– Это ситуация уже рассматривается как аварийная. К сожалению, это не единственный случай. Дожди проверяют на прочность наши крыши. Естественно, там будет проводиться ремонт. Скорее всего, уже в июле, – пояснили в ведомстве.

Боже мой. У нас тоже в школе крыша течет. И в навостях об этом не пишут. Сейчас о каждой дырке будем на е1 писать?

аноним: Сейчас о каждой дырке будем на е1 писать?

Эта тема-крик души родителей, и мы надеемся, что только через сми нас могут услышать. К заведующей детского сады мы ходить и звонить уже устали. Беклёнева Алла Рудольфовна от нас скрывается, на телефон не отвечает, трубку берет секретарь и отвечает, что заведующая на совещании. Мы оставили свои номера телефонов для связи, но на контакт с родителями заведующая не идет. Не отвечает, не перезванивает. В группе с потолка бежит не 1 день, заливает уже целый месяц и ситуация не меняется и не решается. На улице каждый день дождь, в группе холодина и сырость, как в подвале. Но никаких предложений от руководства не поступает. В садике есть другие группы, которые на данный момент свободны, но не смотря на аварийную ситуацию даже не было предложено временно перевести детей в свободную группу. НЕТ НИКАКИХ действий со стороны руководства для улучшения проблемы. Надо сказать, что нас ,родителей, оскорбляет такое поведение руководства. В нашей группе очень много детей, по списку 34 ребенка. В помещении не хватает места для сна т.к нет спален, поэтому больше половины детей спят на раскладушках. Раскладушки ,во время сна, стоят везде, в том числе между столами, в обеденной зоне. Если не решится вопрос с протечкой, то детям просто негде будет спать т.к если расправить часть кроватей, бежать будет прямо на детей. Места для шкафчиков, в раздевалке, не хватает, поэтому часть шкафчиков стоят на лестничной площадке, за пределами группы и раздевалки. Окно в группе старое, со времен постройки детского сада, это более 50 лет, мы его утепляем ватой, которая проваливается в щели насквозь, щели невозможно заделать, дует всю зиму от окна страшно, а кровати стоят рядом с этим окном. Из-за постоянного холода и переполненности группы дети очень часто болеют и родители уже устали от этого. При поступлении в детский сад, мы ремонтировали туалет, за свой счет и больше своих денег, тратить на ремонт ,не собираемся. После этой запущенной протечки руководство опять будет тянуть деньги с родителей? Надоело уже вкладывать свои собственные деньги в чей-то карман. Почему у садика есть деньги на пластиковое окно в кабинете заведующей, а в группу должны покупать родители? Заведующая разве раздевается на сон и мерзнет? Сейчас с потолка бежит прямо по потолочным светильникам и мы боимся замыкания. Мы боимся сырости, грибка и плесени. Мы боимся, что обрушится штукатурка прямо на детей. Мы боимся, что после протечки в группе начнется эпидемия простудных заболеваний. А еще мы боимся, что нам придется еще 2 года ходить в детский сад с такими условиями и таким руководством. Разве мы виноваты, что попали в ветхий детский сад? Разве мы должны кормить заведующую и ремонтировать группу за счет родителей?

Ольга,
Сочувствую, заведующая там и впрямь....
Может, в ОО и прокуратуру.
Собирайтесь с родителями и заканчивайте с поборами на ремонт.

аноним: У нас тоже в школе крыша течет.

аноним: Сейчас о каждой дырке будем на е1 писать?

А почему бы и нет? Если это хоть как то исправит ситуацию. Или вам всё равно на своего ребенка, что на него сверху течет, а потом и

Новости U-mama.ru автор темы: куски штукатурки упадут детям на головы,

плюсом еще и плесень, которую вдыхают дети.

После этой публикации, наших детей перевели в другую свободную группу. Но крыша как бежала, так и бежит, даже при отсутствии дождей.

Кому дали путевку в этот садик-бегите сверкая пятками менять путевку на другой сад!

Посоветуйте, куда еще можно обратиться с этой проблемой?

У нас тоже течёт в 69ом, прям сильно :(

motomoto,
Ольга,
берите пример с родительницы из 144 школы (вроде), в прошлом году с помощью прокуратуры добилась ремонта крыши, хотя директор утверждала что денег нет и не будет пока
все в ваших руках и кроме вас, это никому не надо

аноним,
У нас не починить. Чинили активно. Но течёт все равно, садик очень старый, до военной постройки, всего 4 группы, его только сносить и строить новый.
Жаль если так и бущет:(

motomoto: Жаль если так и бущет

вы действительно думаете, что дышать плесенью детям гораздо лучше чем снести садик и построить новый???

аноним: плесенью

У нас не плесени и сырость не пахнет. Только течёт, когда сильно поливает

556 сад. Течет крыша. Трубы тоже. Собирают с родителей.

motomoto: У нас не плесени и сырость не пахнет. Только течёт, когда сильно поливает

вот даже и сказать не чего...

motomoto: Но течёт все равно, садик очень старый, до военной постройки, всего 4 группы, его только сносить и строить новый.

motomoto: Жаль если так и бущет:(

Булгария тоже плавала
ваши дети, ваш выбор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы