Борьба с "борзотой": главу свердловского управления СК сняли с должности

Главу управления Следственного комитета (СК) РФ по Свердловской области временно отстранили от должности из-за «волокиты» по делу о невыплате зарплат на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее президент России Владимир Путин поручил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву разобраться с поступившей к нему жалобой работников предприятия на отказ руководства выплачивать им зарплату, пока этого не попросит сам президент.

Путин назвал «борзотой» и «хамством» отношение руководства завода к сотрудникам.

Затем СК возбудил три дела из-за нарушений на заводе.

*По данным СК, зарплату 195 сотрудникам завода не платили с апреля 2016 года по январь 2017-го. Общая сумма задолженности превысила 13 миллионов рублей.

  • По этому факту возбудили дело по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Также были заведены дела о сокрытии средств предприятия от налогов (статья 199.2 УК РФ) и хищении средств завода на сумму около четырех миллионов рублей (статья 159 УК РФ).

В СК отметили, что «защита конституционных прав граждан», в том числе права на вознаграждение за труд, «является одним из приоритетов в работе Следственного комитета».

так им на следующий же день выплаты стали проводить, и сразу у бывшего руководства деньги нашлись, и дела на них завели...

аноним: сразу у бывшего руководства деньги нашлись

Ну вот...

аноним: так им на следующий же день выплаты стали проводить, и сразу у бывшего руководства деньги нашлись, и дела на них завели...

мне вот не понятно, А почему директор завода за счет собственных средств это сделал На предприятии процедура банкротства, реализация активов и выплата зп из полученных средств. Причем здесь личные средства руководства??? Другое дело, ему конечно, надо было быть более аккуратным в высказываниях, не подумал он, что народ доберется до царя-батюшки.
По закону нифига он не должен из собственных средств наплачивать.

аанонимя: А почему директор завода за счет собственных средств это сделал

Видимо, "собственные средства" были нелегальные, стыренные у завода.
Вину свою знает, вот и кинулся исправлять ситуацию.
Пока суд "с полной конфискацией имущества" не назначил

аанонимя: мне вот не понятно, А почему директор завода за счет собственных средств это сделал На предприятии процедура банкротства, реализация активов и выплата зп из полученных средств. Причем здесь личные средства руководства???

Мне также интересно, каким образом оформлены и проведены в бухгалтерии поступления этих средств. Чудеса просто!
По теме про руководство СК - отлично. Первый вопрос возник при новости о жалобе Президенту: где правоохранительные органы? Теперь им влетело по делу.
Одно плохо: ничего нельзя решить, не обратившись лично к первому лицу. Нет системы...

Говорящая с котами автор темы: Видимо, "собственные средства" были нелегальные, стыренные у завода.

да уж ладно.. 2 млн на счете у дира завода - это что суперкапитал чтоли? уж директор то точно из мог заработать вполне легально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы