Администратор "группы смерти" в "ВКонтакте" получил больше трех лет колонии-поселения

источник: http://www.interfax.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Администратор так называемой "группы смерти" Филипп Будейкин осуждён на срок в колонии-поселении по делу о склонении подростков к самоубийству, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе петербургского Горсуда во вторник.

"Тобольский городской суд Тюменской области, куда дело Ф.Будейкина было отправлено по подсудности - по месту совершения преступления, накануне огласил приговор, согласно которому подсудимый приговорён к трём годам четырём месяцам колонии поселения", - сказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, Будейкин полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, Будейкин в апреле-мае 2016 года в социальной сети "ВКонтакте" под псевдонимом "Филипп Лис" распространял среди несовершеннолетних пропаганду суицида и склонял их к его совершению.

Так, следователями установлено, что Будейкин склонял 15-летнюю жительницу Астрахани к суициду. Школьницу убедили отказаться от самоубийства сотрудники правоохранительных органов. Также, по данным следствия, злоумышленник довел до самоубийства школьницу 2000 года рождения, которая летом 2016 года в Тюменской области пыталась совершить суицид, но ее жизнь удалось спасти медикам.

Следователи продолжают устанавливать других лиц, подстрекавших подростков к суициду.

Новости U-mama.ru автор темы: к трём годам четырём месяцам колонии поселения"

Ужас. Несколько доведенных до самоубийства и такой мизерный срок.

поселение - почти курорт...
слишком мягко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы