В Общественной палате скептически отнеслись к идее заменить "брак" "семейным союзом"

марксистка,
Ну и пусть так, как вы пишете. Почему слово-то надо менять?

аноним: так вы и по нику ничего не найдете - очень мало сообщений у меня.

Тем более нечего бояться :)

Znayka: Почему слово-то надо менять?

Потому что брак - союз мужчины и женщины.
А однополая связь - это другое.

марксистка,
Можно внести изменения в определение понятия и все. Это проще ч точки зрения замены бланков и т.д. Мои слова не имеют отношения к морали и нравственности, только омк определениям и понятиям

Znayka: Можно внести изменения в определение понятия и все.

А зачем? Зачем вводить извращение в правовое поле?

марксистка: Тем более нечего бояться

ага

марксистка: извращение

Если бы вы родились лесбиянкой, то убились б ап стену? (Это не оскорбление, это просто вопрос)

Армавир:
но что там должно быть написано?

Уровень личности, мб и еще что-нибудь. Описать сложно. при том что конкретной схемы нет и скорее всего не будет

марксистка,
А почему для интеллектуально ограниченных людей не ввести бы тоже какое-то изменение, чтоб всем сразу понятно?
Вы, может, с супругом занимаетесь сексом так, что другие по считают это извращением - давайте уж определять, к кому можно применить определённые слова, а к кому нет))) а те гетеросексуальные пары, которые практикуют анальный секс, с ними как? Как с оральным будем?

Znayka: давайте уж определять, к кому можно применить определённые слова, а к кому нет)))

Это давно определено.

Znayka: гетеросексуальные пары

Т.е. пара нормальная? Всё, разговор окончен. Пока совершеннолетняя гетеросексуальная пара не нарушает УК, она в рамках закона и нормальности.
Всё давно определено и прописано в законах.

марксистка,
А гомосексуальная пара какой закон нарушает?

Аноним: Если бы вы родились лесбиянкой, то убились б ап стену?

А зачем выставлять напоказ лесбиянство?
Зачем вообще интимную сторону жизни выворачивать?
Лесбиянским парам запрещено жить вместе? Им запрещено покупать недвижимость? Оберегать друг друга? Что там ещё подразумевает брак? Дети? Но ведь женщина с женщиной не родит ребёнка, тут уж прости самой природой для них затык сделан.
Остальное им всё можно.
А интим тащить наружу никому нельзя, ни гетеро-, ни гомосексуалам.

Znayka: А гомосексуальная пара какой закон нарушает?

В каком конкретном случае?
В частности в нашей стране пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена. Могут этот закон нарушать.
Законом им нельзя вступить в официальный брак.
Ну навскидку.
УК для всех и каждого один. Перед ним гомо- и гетеросексуалы равны.

Аноним: Уровень личности, мб и еще что-нибуд

В каких единицах измеряется уровень личности?

марксистка,
А что, этим законом разрешат им вступать в брак или пропагандировать однополые отношения? Или вы думаете, что если захотят принят такой закон, то на ю-маме будут спрашивать?

марксистка,
Что значит, нельзя тащить интим? А эротические и прочие фильмы? А темы на форумах? Кто запретил-то вдруг это? Вы из лесу вышли?

Znayka: А темы на форумах?

Значок "18+" видели? Или из лесу вышли?
Задача родителей следить, чтобы возрастные ограничения соблюдались.

Znayka: А что, этим законом разрешат им вступать в брак или пропагандировать однополые отношения?

Я закон не читала. Я не вижу причин переименовывать брак как-нибудь. Реально есть более важные проблемы в нашей стране.

марксистка,
А что, в брак вступают раньше 18? Нет, только при определённых обстоятельствах.

марксистка,
Я Пастернака не читал, но осуждаю

Znayka: Я Пастернака не читал, но осуждаю

Новость читала. Закон нет.
А вы читали? Или не читала, но поддерживаю?

Znayka: А что, в брак вступают раньше 18?

Вы сейчас о чём? О защите детей от эротики? Начиналось же с эротики и пикантных тем на ю-маме. Вы сейчас решили перескочить на брак?

марксистка,
Не решила, тема о браках изначально Ващета)) эротика итпикантные темы - забота родителей. Детей тема брака никак не касается.

велик и могуч русский язык, а куча слов все равно имеют несколько значений . Брак , член среди них. И смех конечно и грех какие параллели проходят : член парти, член правительства , многочлен, член предложения и тут раз тебе просто член.
зы не в тему конечно, так мысли зароились.
зы переименоваться что ли с оказией в "порутчика Ржевского" - типа подошел и ляпнул не в тему

Znayka: Не решила

Znayka: Что значит, нельзя тащить интим? А эротические и прочие фильмы? А темы на форумах? Кто запретил-то вдруг это? Вы из лесу вышли?

Логика?
Нет. Не слышала.
:)
Формулируйте свои мысли чётче.
Кстати, закон-то читали или просто одобряете?

Армавир,
Вам зачем это знать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы