В Кургане пенсионер, сбивший детей, «откупается» от пострадавшей плюшевым чебурашкой

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Кургане прошло заседание суда по делу о ДТП, в котором пострадали две девочки. Авария произошла на пешеходном переходе на улице Гагарина. Школьницы, увидев, что их пропускает автобус, начали переходить дорогу, однако их сбила выскочившая из-за «ПАЗика» иномарка.

К счастью, под колесами «Киа» никто не погиб, однако одна из девочек – та, что прикрыла подругу своим телом – получила вред здоровью средней тяжести. Вторая отделалась ушибами.

Свой день рождения смелая и серьезно пострадавшая девочка провела в больнице. Виновник аварии решил проявить участие и через медсестру передал девочке презент – голубого чебурашку. Как выяснилось потом, этот подарок был неспроста – мужчина предусмотрительно сохранил чек на покупку игрушки, чтобы в дальнейшем он был приобщен к делу о ДТП.

Как рассказала корреспонденту РИА «Новый день» специалист центра «Благомед» (оказывает семье юридические услуги) Дарья Акшинцева, на суд девочка пришла вместе с папой и сестрой. Тогда и всплыла история с чебурашкой. Причем о подарке не постеснялась вспомнить сторона обвиняемого: адвокат сама акцентировала внимание на этом моменте.

К слову, голубой чебурашка оказался единственным знаком внимания к покалеченной девочке со стороны виновника ДТП, сообщают юристы, хотя суд будет обязан учесть его при назначении наказания.

Во время суда отец девочки спросил, не мог ли пенсионер-водитель оплатить ребенку санаторно-курортное лечение или оказать другую помощь, но получил отказ.

Судебный процесс по этому делу еще не окончен. Как сообщают юристы, сторона обвинения намерена добиться возмещения морального вреда в размере 500000 рублей и максимально возможного наказания для водителя KIA.

Чтоб у этого деда его главное "достоинство" отсохло!
Девочке здоровья, родителям не сдаваться!

Новости U-mama.ru автор темы: морального вреда в размере 500000 рублей

Родители слегка не в себе.А смертей на той дороге было много,гоняют там безбожно.И отправлять 8-леток в этом районе одних по нерегулируемому пешеходнику-ну очень смелое решение.

Дед мерзопакостный, родителям терпения , девочке здоровья!

Тень: Чтоб у этого деда его главное "достоинство" отсохло!

машина сломалась навеки. Я думаю это его единственное достоинство главное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы