Россияне смогут вызвать врача на дом через портал госуслуг

источник: https://ria.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Вызвать врача на дом, получить информацию о прикреплении к поликлинике, а также записаться на медосмотр или диспансеризацию можно будет через личный кабинет на "Едином портале государственных и муниципальных услуг" (ЕПГУ), соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на сайте кабмина.

"Приоритетным проектом "Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий"… определен перечень услуг в сфере здравоохранения, оказание которых должно быть обеспечено в электронной форме в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее – ЕПГУ)", — говорится в справке к документу.

Согласно распоряжению, в личном кабинете пациента "Мое здоровье" на ЕПГУ в том числе должны быть предоставлены услуги по приему заявок на вызов врача на дом, предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации, записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, выдаче направления на госпитализацию и прохождение медико-социальной экспертизы.

Хорошая новость а то до поликлиники в "час пик" не дозвонится.

Это хорошо. Потом опробуем.

шикарно
можно будет нормально воспользоваться бесплатной медициной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы