"ВИМ-Авиа" объяснила, почему не пустила на борт беременную женщину

источник: https://ria.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

"ВИМ-Авиа" не пустила на борт самолета женщину на поздних сроках беременности из-за вероятной угрозы преждевременных родов, сообщил перевозчик. "Согласно данным авиакомпании, пассажирка, которой было отказано в перевозке, находилась на 38-й неделе беременности", — уточнили в "ВИМ-Авиа".

При этом, по правилам авиакомпании, беременные женщины допускаются на борт не позднее восьми недель до предполагаемого срока родов.

Пассажирка планировала совершить восьмичасовой перелет по маршруту Москва — Магадан. Авиакомпания отказала ей в перевозке, чтобы "не подвергать риску жизни ее и будущего ребенка".

Отмечается, что перевозчик вправе потребовать медицинское заключение, которое должно быть оформлено не ранее чем за семь дней до даты вылета. В авиакомпании подчеркнули, что принимали в расчет интересы всех остальных пассажиров рейса, поскольку "была высокая вероятность срочных родов с возможными осложнениями", что привело бы к вынужденной посадке на запасной аэродром.

Ранее Следственный комитет начал проверку инцидента.

А в чём инцидент-то?

это нормально такта
имеют право

ЛуизаВебер,
Клиент недоволен - значит инцедент.
Так-то правильно все сделали.

...(с): Так-то правильно все сделали.

конечно, правила авиакомпании читать надо

Новости U-mama.ru автор темы: Следственный комитет начал проверку инцидента

Уголовное дело завели за недопуск пассажира на рейс? Или это опять журналисты все переврали?

Новости U-mama.ru автор темы: Ранее Следственный комитет начал проверку инцидента.

А нарушила бы авиакомпания правила перевозки, пошло бы что-то не так (восьмичасовой перелет по маршруту Москва — Магадан - это обычному-то пассажиру тяжело) - и еще хуже бы под проверку попали. В общем, авиакопания тут пострадавшая, хоть откажи, хоть вези - всё равно крайними им быть.

Правильно сделали, что не пустили. Случись потом, что на борту пассажирка начала бы рожать, да еще какие-нибудь непростые роды - авиакомпания бы осталась кругом виноватой, навлекла бы на себя кучу проверок, штрафов и т.п. Прежде чем собираться куда-то лететь, не мешает правила перелета для начала изучить, их для того и пишут, чтобы избежать разных неприятных ситуаций.

Правильно сделали. У некоторых беременных мозг вообще отсутствует. В 38 недель переться куда-то. Я сама родила в 38,5 недель.

Скорее всего сурмама летела на роды к родителям.

Аноним: Скорее всего сурмама летела на роды к родителям.

Ага и правил не знала ,не слыхала

Аноним: Скорее всего сурмама летела на роды к родителям.

С двумя своими детьми?

Milena29: В 38 недель переться куда-то.

Обстоятельства бывают разные, возможно ей действительно было необходимо лететь. В Магадан, кстати, иначе и не добраться Больше недели поездом и потом пароходом тоже не вариант в ее положении

Новости U-mama.ru автор темы: перевозчик вправе потребовать медицинское заключение, которое должно быть оформлено не ранее чем за семь дней до даты вылета

То что справки не было, плохо, конечно

Потолковый Лампонюх,
+++
Про сурмаму очень смешно)))) родители так хотели ребёнка, что сами не полетели к роженице, а её в 38 недель подвергли рискам.

Beatrix Kiddo: Обстоятельства бывают разные, возможно ей действительно было необходимо лететь.

например? она забыла что ей вот-вот рожать? какие такие обстоятельства могут поставить под угрозу жизнь ребенка и ее самой? салон самолета это не родзал перинатального центра так то, там нет квалифицированных медиков и гарантировать что она родит без осложнений никто не может

Beatrix Kiddo: Обстоятельства бывают разные, возможно ей действительно было необходимо лететь.

по мне - нет таких обстоятельств, которые заставили бы меня рисковать своим здоровьем и ребенка. 38 недель уже вполне нормальный срок для родов, в любой момент можно родить. а уж 8ми часовой перелет вообще мне кажется 100% роды спровоцирует

аноним: например?

да множество причин может быть

аноним: гарантировать что она родит без осложнений никто не может

этого вообще никто и нигде гарантировать не может

Beatrix Kiddo: да множество причин может быть

множество ерундовых может мыть
Ни одной критической не могу придумать даже (чтоб не могла улететь до 32 недели или когда там вылет разрешен в большинстве авиакомпаний).

Ибис: множество ерундовых может мыть

Например, похороны, или предсмертное состояние любимой бабушки будет считаться уважительной причиной для вас?
А если других родственников нет и беременная женщина единственный родной человек?

ЛараШ: правила авиакомпании читать надо

Правила авиакомпании будут считаться филькиной грамотой, если нет законных оснований для введения этих правил. Нет запрета на перелет беременных даже на самых поздних сроках.
Справки у нее не было - единственный ее прокол.

Редиsка Кэт: Например, похороны, или предсмертное состояние любимой бабушки будет считаться уважительной причиной для вас?

это не ерундовые, но
извините, но на 38 неделе наверное даже это нет
так как если похороны бабушки + возможные похороны ребенка...
случись что - в самолете ребенка никто реабилитировать не сможет. Ну уж если действительно вот надо-надо, то о справках позаботиться надо было + позвонить в авиакомпанию, уточнить правила.

есть четкие правила. Авиакомпании ни к чему брать ответственность на себя. Все правильно сделали.

Ибис: + возможные похороны ребенка...

Есть какие-то подтвержденные данные по смертности ребенка в утробе матери во время перелета?

Ибис: случись что - в самолете ребенка никто реабилитировать не сможет.

Самолет посадят при первой же схватке в ближайшем аэропорту и родится ребенок, вероятнее всего, в аэропорту.

Ибис: есть четкие правила. Авиакомпании

А есть Законы РФ. Они выше любых правил.
Таксисты тоже могут "правила" ввести, вдруг воды отойдут на автомобильный коврик. Но эти правила не будут законны.

Редиsка Кэт: Есть какие-то подтвержденные данные по смертности ребенка в утробе матери во время перелета? почему в утробе то?
срок нормальный уже для родов
тем более у дамы третий ребенок. Все может быстро пойти. У меня даже со вторым в больнице "ой, да ты точно еще не рожаешь, идти отдыхай" до родов прошло полтора часа.
Редиsка Кэт: Самолет посадят при первой же схватке в ближайшем аэропорту и родится ребенок, вероятнее всего, в аэропорту.

а авиакомпании это надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы