Кузнецова заявила о создании мер против попрошаек с «больными детьми»

источник: http://www.rbc.ru, ФОТО: https://newdaynews.ru

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что ее аппарат занимается созданием комплекса мер по борьбе с попрошайками, которые собирают деньги на улицах якобы на лечение больных детей. Об этом она сообщила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области. Трансляция дискуссии велась на официальном YouTube-канале форума.

Кузнецова заявила, что действия попрошаек «подрывают доверие к благотворительности». «Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем: с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить» — рассказала во время выступления Кузнецова.

По ее словам, она «хотела добраться до правды» и лично общалась с «заплаканными женщинами», которые собирали деньги на улице якобы на лечение тяжело больных детей. При этом они отказывались дать омбудсмену контакты лечащего врача или клиники. Впоследствии выяснялось, что мошенники ездили по регионам «с одной и той же историей».

По мнению Кузнецовой, попрошайничество «нужно искоренять», так как оно вредит самим детям, которые используются взрослыми в корыстных целях, подрывая их веру в «жизнь, правду, честность и ценности».

Вот когда будут детей лечить и реабилитировать бесплатно и в тяжелых случаях за границей тоже - и не будет этих попрошаек.

Аssiya,
да будут так же стоять, только с другими историями.

Попрошайничество не искоренить. Уметь и хотеть работать - это не воспитывается, это в генах! Это, если хотите видовой отбор. И, если веками отдельные "популяции" крали - они и сейчас крадут; если попрошайничали, то и сейчас ничего не изменилось. Нет, конечно, бывают исключения, но это редкость, на то они и исключения. Мерами можно только направить в более-менее контролируемое русло и то, с оговорками.

есть единственный действенный метод - НЕ подавать незнакомым никогда. Если люди перестанут мошенникам деньги свои раздавать, исчезнут они с улиц и займутся чем-нибудь другим

мда, иду как-то по Вайнера, мне навстречу два из ларца, одинаковых с лица. я высокая, а эти еще выше и в плечах хороши. лет 25. и пихают мне с размаху пластиковый короб с чьей-то фоткой - девушка, дайте мальчику на лечение!
блин говорю вы мальчики работать не пробовали? я вот на работу иду и вам советую! с заработанных и поможете. бесят. я только адресно перечисляю и то знакомым знакомых. или вещами помогу.

АрктикА: мда, иду как-то по Вайнера, мне навстречу два из ларца, одинаковых с лица. я высокая, а эти еще выше и в плечах хороши. лет 25.

на вайнера и в банковском у ЦУМа и метро часто волонтеры стоят с пласт. ящиками

не волонтеры они, им отстегивается часть сборов, а сам фонд в итоге сжирает 70% 66.ru/news/society/173902/ просто юридически красивая схема паразитирования на проблемах людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы