Выездная регистрация брака может быть узаконена осенью

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Совете Федерации готовится законопроект, который сделает законным регистрацию брака вне стен ЗАГСа. Об этом сообщила пресс-служба главы комиссии по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елены Мизулиной.

«Необходимость узаконить выездную регистрацию брака вне стен ЗАГСа объективно является назревшей. Мы подготовим и внесем на рассмотрение Думы новый вариант законопроекта, который станет итогом широкой дискуссии» – заявила Мизулина.

Сенатор отметила, что обсуждение документа, инициаторами которого выступили сразу несколько регионов, планируется провести осенью.

Ранее подобный законопроект уже ранее был предложен Тюменской областной думой, однако в прошлом году нижняя палата российского парламента его отклонила.

Аноним,
брак регистрируется только в ЗАГС. все остальное- это театрализованное представление для гостей)

Аноним,
"амбарную книгу" нельзя выносить за пределы загса. не знаю, куда они там чего ставят)) так, для красоты)

Аноним: Возможно это были листы из ,,амбарной книги"

псевдо-листы - скорее всего. иное пока незаконно

Аноним: Возможно это были листы из ,,амбарной книги", но свои подписи молодожёны там оставляли

Обычно на выездную регистрацию готовят клятву или другую бумажку, где молодожены ставят подпись, а свидетельство о браке они отдают регистратору до торжества, т.е. в загсе они побывали накануне выездой регистрации тли утром. Или вообще там не были и не будут))

Аноним,
И? Причем здесь ваши услуги фотографа? Скрытая реклама?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы