На Урале мать вступила в конфликт с ГИБДД из-за способа перевозки новорожденного сына

www.znak.com/2017-07-24/na_urale_mat_vstupila_v_konflikt_s_gibdd_iz_za_sposoba_perevozki_novorozhdennogo_syna
На трассе Екатеринбург — Каменск-Уральский около деревни Белоносова произошел конфликт между матерью-одиночкой Мариной Качариной и сотрудниками ГИБДД, поводом для которого стало то, как женщина перевозила в машине одномесячного сына.
Как рассказала Znak.com Марина Качарина, накануне вечером она возвращалась за рулем ВАЗ-2113 из Екатеринбурга, куда была вынуждена съездить по делам. Около 18 часов ее остановил патруль ГИБДД, который посчитал, что женщина перевозит малыша с нарушением требований безопасности.
По словам женщины, она перевозила ребенка в специальном лежачем кресле Jane, в которое был вставлена переноска. Отметим, малыш внутри нее был зафиксирован подушками, а не ремнями безопасности, как того требуют правила.

Чего?

Ну и чего спорила? Перевозила ребенка неправильно. Люлька пристегнута неправильно. Ребенок в люльке пристегивается. Кресло сами вытащили.
Про лежачее положение вообще не поняла.

ДоброжелателЬ ,
А можно первый пост поправить, до читабельного состояния

мама: А можно первый пост поправить, до читабельного состояния

по ссылке намного информативнее

Вот сколько раз меня останавливали менты всегда крайне вежливые и корректные были. Сын катался в коробе инглезины с системой кит-кар, всё тип-топ. Никаких претензий. Ребёнок там пристёгнут ремнём + сам короб пристёгнут штатными ремнями.
Кажется мне, что там фифа сама истерику развела и спровоцировала такое отношение (если оно было и фифа не врёт).

Smatrex: Сын катался в коробе инглезины с системой кит-кар, всё тип-топ. Никаких претензий. Ребёнок там пристёгнут ремнём + сам короб пристёгнут штатными ремнями.

у инглезины цельнолитой короб, который при случае берет удар на себя и не рассыпется.
у звезды новостей не знаю. но все равно ж не пристегнут

Кто на ком лежал? Везла неправильно, чего надо-то? Чего добивается? ССЗБ. По ссылке не пошла, лень.

вот примут безусловное доверие полиции и не будет таких новостей.

капуша: все равно ж не пристегнут

Вот-вот. Взяла штраф и не надо стоять на ветру зарабатывать отит месячной ляльке. Назло отморозила уши... Ну молодца! Что тут ещё сказать.

Аssiya,
Зря не пошла, там видео даже есть.
Баба сама нарушела правила перевозки, дитё не пристегнуто, спутник не пристегнут. В машине капец свинарник Истерично орет на гайцев, жесть

капуша: у инглезины цельнолитой короб

Там же ещё пенопластовые вставки, которые удар гасят.

Smatrex: Вот сколько раз меня останавливали менты всегда крайне вежливые и корректные были. Сын катался в коробе

+++
Тоже третьего ребенка возили до 9 месяцев в коробе коляски бебикар с системой кит-авто, никаких претензий со стороны ГИБДД, всегда вежливы и корректны. Один раз короб был закрыт накидкой от коляски - вежливо попросили отстегнуть накидку чтобы убедиться, что ребенок в коробе пристегнут, при этом сами сотрудники ничего руками не трогали

**Angel**: Зря не пошла, там видео даже есть.

Сходила ведь мое мнение, что мамашка

Аssiya: ССЗБ

только окрепло. Истеричка.

Smatrex: Взяла штраф и не надо стоять на ветру зарабатывать отит месячной ляльке. Назло отморозила уши...

тем более, что не одна ехала, а со спутником - по ссылке на видео видно, что пассажир в машине. Зачем ляльку на улице держать? И видно так же, что переноску достает не сотрудник ГИБДД, а все тот же пассажир.

**Angel**: Истерично орет на гайцев, жесть

ну у нее же гормоны И все должны понимать. И не цепляться к Матери!

В Каменске же было ДТП где лялька погибла оттого, что на нее просто навалились строительные материалы, которые также хламьем в машине лежали. И тут - одно неосторожное торможение и все на ребенка упадет, весь машинный мусор. И странно кричит она что именно ее ребенка перевозить только лежа можно-так автолюльки нормальные и предназначены для перевозки лежа, пока есть необходимость.

и судя по всему девушка искренне не понимает, где она не права, и видео не ждала, что так быстро появится. с ее криками

У жане тоже короб литой вроде. И его как автокресло до полугода можно использовать

**Angel**: В машине капец свинарник

у мну звука нет, но в машине реально сарай

Короб был пристёгнут ремнями.
В коробе имеются внутренние ремни для ляльки.
Но ими лялька не была пристёгнута.
А лежала в переноске, которая была вставлена в короб.
Так что орущая мать сама виновата.

очередная яжемать.
ребенка жалко(отит в таком возрасте, да и в любом, штука неприятная.

Очередная жалобщица. Вместо того, чтоб барахло свое в багажнике возить, ребенка пристегнуть, как положено, и сожителя своего заставить пристегнуться - она жалобы в сми катает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы