В Тюмени 19-летнюю предпринимательницу оштрафовали за покалеченных на батуте детей

источник: http://eanews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Владелицу прокатного батута, 19-летнюю Алину Андриянову осудили за покалеченного 4-летнего мальчика.

По данным пресс-службы тюменской прокуратуры, в мае девушка незаконно организовала у пруда Южный по улице Федюнинского, 3 развлекательный аттракцион для детей. Женщина с тремя детьми - мальчиком и двумя девочками - воспользовались услугами батута 13 мая. За 10-минутный аттракцион она заплатила 300 руб.

Когда дети прыгали на батуте, подул сильный ветер, надувную конструкцию стало сносить. Две девочки успели убежать, а мальчик остался на аттракционе. Мать мальчика схватилась за батут, чтобы его удержать, но ее подняло в воздух вместе с батутом. Женщина сорвалась и упала, а аттракцион перевернулся вместе с мальчиком. Ребенок сломал лобную и решетчатую кость, а также правую ключицу.

Согласно техническим характеристикам, батут предназначался для детей с 5 лет.

Владелица аттракциона признала свою вину в суде. Ее оштрафовали на 408 тыс. рублей: 300 тыс. – в пользу пострадавшего и 108 тыс. – в доход государства.

Безмозглые любители денег. Чему только учили её родители

ломовая: Чему только учили её родители

"как уметь ~~срубить ~~заработать денег"

прэдпрэниматэль...

А фактический владелец "бизнеса" как я понимаю, ушел от ответственности?

папко: А фактический владелец "бизнеса" как я понимаю, ушел от ответственности?

А он был?

папко: А фактический владелец "бизнеса" как я понимаю, ушел от ответственности?

Тоже думаю, что подставил пузатый дядя девочку "дурочку".

Не сама же она этот батут туда приволокла

Аноним,
Так наняла рабочих, они и приволокли. В 19 лет вполне могла такое придумать

Безмозглая мамаша детей. Сама пустилв - сама и отвечай. Сильный ветер, что даже маман поднял - это природный форсмажор , а не вина чья либо
А девка просто деньги зарабатывала. Молодец. Не на диване дома с телефоном.

Новости U-mama.ru автор темы: 300 тыс. – в пользу пострадавшего и 108 тыс. – в доход государства

и еще государство свое не упустило, нажилось

Bишня: Сильный ветер, что даже маман поднял - это природный форсмажор , а не вина чья либо
А девка просто деньги зарабатывала. Молодец. Не на диване дома с телефоном.

Здрасьте, вообще то батут должен быть закреплен, чего предприимчивая деушка видимо не сделала, соответственно не обеспечила безопасность и без того незаконно организованного(как сказано в статье) развлечения, за что и поплатилась.

Bишня,
Так любое головотяпство и раззвездяйство можно списать на какой-то форс-мажор . тётка не обеспечила требования безопасности,виновата искл.она

Bишня: Сильный ветер, что даже маман поднял - это природный форсмажор , а не вина чья либо
А девка просто деньги зарабатывала.

батут закреплять надо обязательно. При чем тут мать? ветер мог внезапно подуть. Мы детям во дворе тоже батут поставили и закрепили.

Bишня: А девка просто деньги зарабатывала. Молодец. Не на диване дома с телефоном. По правилам ТБ батут должен быть закреплен на растяжках. Это траты, на которых барышня сэкономила предприимчиво.

Это хорошая новость.
люблю, когда закон на стороне обманутого потребителя.

Кто сказал, что не был закреплен? В статье ни слова про это нет. Могло сорвать крепеж , веревочный если, легко. Имхо. Мать всегда несет ответствееность за своих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы