СК наградил медалью мальчика, снявшего кровавую драку на мобильник

источник: http://www.vesti.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Мальчика из Ленинградской области, который помог раскрыть преступление, приказом председателя Следственного комитета РФ наградили медалью "За содействие". Награждение прошло 25 июля 2017 года в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

12-летний Тимур Меникаев несмотря на свой юный возраст, проявил активную гражданскую позицию. Он помог в кратчайшие сроки раскрыть особо тяжкое преступление. Инцидент произошел 3 мая 2017 года на железнодорожной платформе станции Суйда Гатчинского района. Подросток стал свидетелем драки, после которой один из ее участников скончался на месте ножевых ранений.

Тимур успел снять происходящее на видеокамеру мобильного телефона. Следователи по этой записи смогли достоверно восстановить картину убийства и личность злоумышленника. Они нагрянули к подозреваемому домой, там был проведен обыск. Во время него был найден и изъят нож, на котором обнаружена кровь потерпевшего. Эти данные вместе с другими доказательствами позволили раскрыть в кратчайшие сроки особо тяжкое преступление. Уголовное дело направлено в суд.

Криминалисты следственного управления одновременно с награждением организовали для мальчика небольшую экскурсию. Они рассказали, насколько сложна и ответственна работа эксперта. Вместе с тем, показали, насколько она интересна и увлекательна. Тимур увидел, что содержится в чемоданчике эксперта, ему рассказали, для чего предназначены различные инструменты. Кроме того, объяснили, как различать и снимать отпечатки пальцев с различных поверхностей.

Медаль и подарки юному помощнику Тимуру Меникаеву вручил руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России генерал-лейтенант юстиции Сергей Сазин. Он поблагодарил подростка за содействие следственным органам и правильную жизненную позицию. Он также выразил благодарность за достойное воспитание сына матери Тимура.

снимал вот прям чтоб Следственному комитету предъявить после?
не поверю

Танита,
на ютубе выложить. Странная новость, странный повод для награды

Да уж, мог бы на помощь поди позвать, но предпочел снимать. За что награда....

Новости U-mama.ru автор темы: проявил активную гражданскую позицию.

именно этим и руководствовался тимуровец

Новости U-mama.ru автор темы: Медаль и подарки юному помощнику

пипец
не позвонил, не позвал на помощь, ...

Ну он все таки рисковал ,снимая это..
Побежав ,возмозжно,увеличил бы риск для себя

12 лет пацану, поди испугался и когда в розыск объявили и свидетелей начали исаать, пришел и показал запись.
Хз, хотела бы я, чтобы мой сын бежал и орал "на помощь" тем самым привлекая к себе внимание убийцы. Но все как всегда храбры... я вот ни разу не герой, после того как перед моим носом в юности ножиком помахали и спросили надо ли мне дальше своих грабителей преследовать сказали хорошенько подумать. Я подумала и решила- ну нах, жизня дороже. А до этого бежала за ними... храбрая дура была, пока не научили.

Новости U-mama.ru автор темы: Подросток стал свидетелем драки, после которой один из ее участников скончался на месте ножевых ранений **** .

И изложение мыслей тоже странное )

jarkaja: мог бы на помощь поди позвать, но предпочел снимать. За что награда....

за то, что не сбежал, а снял убийцу и драку на видео, тем самым помог раскрыть преступление. А начал бы орать и звать на помощь ( кого? Вы б бросились разнимать дерущихся с ножами мужиков?) - убийца бы сбежал, и ищи его свищи...

Фима Собак: начал бы орать и звать на помощь

Я сказала где-то про орать. Звать на помощь можно по тому же телефону, на который он снимал.

Фима Собак: Вы б бросились разнимать дерущихся с ножами мужиков?)

Я где-то осудила мальчика за то, что он не полез к дерущимся мужикам? Вы по диагонали читаете что ли?

Чем думали в СК, когда обнародовали личные данные несовершеннолетнего свидетеля по уголовному делу?

С чего вы взяли, что никто не вызвал полицию? Может, мальчик снимал, пока полиция еще ехала на вызов.

Аноним.: не позвонил, не позвал на помощь

Как он позвонит, он де видео на мобилу снимает :)

jarkaja: Да уж, мог бы на помощь поди позвать, но предпочел снимать. За что награда....

что это, как не осуждение - типа, мог и на помощь позвать, за что наградили. Вот и приходится вам обьяснять, за что награда;)

убийца с зоны попросит братанов, чтобы любителя видео наградили от себя

Фима Собак: Вот и приходится вам обьяснять, за что награда;)

Ну Вы не объяснили, если честно. Вы же не сказали по какой причине допустим, он не позвонил в полицию или кому-то, кто мог позвать полицию. Тут ведь никто не знает откуда его порыв, развлечься или помочь. Я его вообще не осуждаю, ибо всей истории не знаю. Просто если парень для себя снимал, а ему медаль дали -нелепо както. Хотя... Помог преступника наказать, это конечно немало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы