Матери, поссорившейся с ГИБДД из-за способа перевозки младенца, придется заплатить штраф

источник: https://www.znak.com, ФОТО: https://globallookpress.com

Матери-одиночке из Каменска-Уральского Марине Качариной, вступившей в конфликт с сотрудниками ГИБДД из-за способа перевозки месячного сына, все же придется заплатить штраф 3 тыс. рублей за нарушение правил дорожного движения. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, во время проверки, проведенной после жалобы женщины в местные органы внутренних дел, ни один из указанных ею фактов не подтвердился. Так, установлено, что сотрудники ГИБДД вели себя корректно. Они разъяснили женщине ее права. В том числе ее право на обжалование штрафа.

«Нарушение правил дорожного движения (в части перевозки ребенка — Znak.com) со стороны водителя подтвердилось, административные материалы были оформлены без нарушений», — отметили в ведомстве.

Также в УГИБДД посоветовали Качариной оплатить штраф в течение 20 дней с момента вынесения решения, таким образом она может сэкономить 50% суммы.

Конфликт матери-одиночки и сотрудников ГИБДД произошел 23 июля на трассе около деревни Белоносова. Качарина возвращалась за рулем ВАЗ-2113 из Екатеринбурга. По словам женщины, она перевозила ребенка в специальном лежачем автокресле Jane, в которое была вставлена переноска. Внутри нее малыш был зафиксирован подушками, а не ремнями безопасности, как того требуют Правила дорожного движения.

По словам Марины Качариной, сын при родах получил вывих двух шейных позвонков и сейчас ему показано лежачее положение, он не может находиться в полусидячей люльке.

Женщина утверждала, что сотрудники ГИБДД вытащили кресло из салона и поставили его на грязную обочину, чтобы сфотографировать. Также автомобилистка заявляла, что во время препирательств, которые длились полтора часа, ее ребенок замерз и заболел. Мальчик получил отит.

В результате сотрудники ГИБДД составили на женщину протокол о нарушении правил перевозки ребенка. На первом составленном протоколе женщина написала, что не согласна с ним. Второй протокол вовсе отказалась подписывать. 

Как так зафиксировала подушками? Сверху положила подушку?

что и требовалось доказать

мало еще, стоило бы привлечь бабу за клевету.

Новости U-mama.ru автор темы: вывих

Головного мозга она при родах получила...

Правильно.
Еще привлечь за клевету и поставить на учет в опеку за ненадлежащий уход за ребенком.

А я не поняла: она не видела, что ее снимают? Почему она утверждает, что гаишники короб вытащили и в грязь поставили, если это ее пассажир делал?!

счастливаВжизни: А я не поняла: она не видела, что ее снимают? Почему она утверждает, что гаишники короб вытащили и в грязь поставили, если это ее пассажир делал?!

Так вроде у сотрудников ГИБДД (у всех) сейчас камеры просто встроены в карман одежды или что-то в этом духе, их не видно, но всю работу их снимают

Что и следовало ожидать.

1,5 часа своего ребенка на ветру держала из-за 3000 руб. Нда...

РинаРи,
так она ж принципиальная истеричко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы