Путин поручил разрешить студентам вести кружки в школах

источник: https://rg.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с учителями.

Глава государства поручил внести поправки, предусматривающие определение порядка и условий допуска студентов, обучающихся по специальностям профессионального образования, и специалистов-практиков без профессионального образования в области педагогики, к осуществлению образовательной деятельности в школах.

Еще Владимир Путин поручил подготовить предложения о включении в направления деятельности "Российского движения школьников" мероприятий с участием выдающихся общественных деятелей, работников культуры, образования, науки и спорта.

К февралю 2018 года необходимо представить предложения по привлечению работодателей к систематической работе со школьниками по их профессиональной ориентации.

Также глава государства поручил правительству совместно с ВГТРК обеспечить трансляцию на федеральных телеканалах и освещение торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня учителя и награждению победителей Всероссийского конкурса "Учитель года".

Новости U-mama.ru автор темы: студентов, обучающихся по специальностям профессионального образования, и специалистов-практиков без профессионального образования в области педагогики, к осуществлению образовательной деятельности в школах.

ой, помню я практиканток..

Чудная: ой, помню я практиканток..

Практикантки в школах, да, жесть, редко были нормальные
А кружки, почему нет. И раньше не запрещали, часто студенты подрабатывали именно в кружках.

GALAktika-Z: А кружки, почему нет.

кружки бы хорошо, да.

а куда они делись, практиканты-то? Сын совсем и кнедавно рассказывал, что урок вел практикант. Кстати ему было интереснее - практиканты там им устроили урок-игру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы