В Красноярском крае девочка выжила после недели в тайге

источник: http://www.vesti.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Сотрудники полиции и Росгвардии на седьмой день поисков обнаружили 14-летнюю девочку, которая 24 июля ушла с матерью за ягодами и потерялась в тайге в Красноярском крае. Как сообщили в полиции, ребенок жив и внешне здоров, всю неделю она питалась ягодами. За девочкой уже вылетел вертолет.

В ведомстве отметили, найти школьницу удалось около 19 часов по местному времени (15 часов по Москве). Накануне по возможному маршруту девочки были выставлены группы спецназа полиции и Росгвардии. На следующий день одна из них передала сигнал, что девочка обнаружена в таежной местности Тюхтетского района".

К ее поискам привлекались более 230 человек, в том числе сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС России, военнослужащие и местные жители. Были задействованы два беспилотника, легкомоторный самолет, вертолет и автожир, передает ТАСС.

Слава Богу нашлась!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы