"Это будет ад": жители Пионерского объявили войну пункту приёма иностранцев, который переселился к ним...

Было уже?
www.e1.ru/news/spool/news_id-473510-section_id-105.html

"Это будет ад": жители Пионерского объявили войну пункту приёма иностранцев, который переселился к ним
Ранее с этим центром боролись жители дома на проспекте Ленина.

Центр переехал на Сулимова, 46 (вход со двора).
Не везёт пункту приёма иностранных граждан, который с проспекта Ленина, 68 переехал на днях в Пионерский. Жители Пионерки хотят выселить заведение из своего района.

Заведение после жалоб жителей дома переселили на Сулимова, 46.

– По данному адресу располагается ТЦ "Актив Парк", вход в паспортно-визовый сервис сделан с торца здания с выходом в новый "сортир" во двор по адресу Учителей 8, Чекистов, 5, 7 и 9, где весь двор озеленен, обустроены детские площадки, где ежедневно гуляют дети из частных детских садов, а через дорогу находится Основинский парк, где прогуливаются молодые матери с колясками. "Огромное спасибо" руководству МВД, что расположили данное ведомство под носом у жителей тихого и уютного двора, – рассказал Е1.RU читатель Антон.

Сейчас жильцы намерены объединиться и написать коллективное обращение в полицию с требованием перенести отделение ФГУП "Паспортно-визовый сервис Министерства внутренних дел Российской Федерации" подальше от жилых домов и Основинского парка.

– Иначе это будет ад. Толпы под окнами с пяти утра. А мы хотим отпускать гулять своих детей спокойно и видеть чистыми двор и Основинский парк. Для нас на текущий момент это действительно проблема, которую (как обычно), не думая, с больной головы перенесли на здоровую, – пояснил читатель. – Такие центры нужно размещать вдали от жилых районов. Мы уже разместили петицию на сайте change.org. А вечером обсудим, как всё оформить официально.

А в подъездах домов уже появились объявления с описанием в красках, как изменится жизнь дома, и с призывом прийти 28 июля на собрание.

Напомним, жители дома по проспекту Ленина жаловались, что мигранты загадили им двор. А мэр города Евгений Ройзман обещал за полгода решить эту проблему. И в итоге центр переехал на новое место.

Katenka237(Bes) автор темы: Толпы под окнами с пяти утра. А мы хотим отпускать гулять своих детей спокойно и видеть чистыми двор и Основинский парк

Так не во дворе же он? Это территория ТЦ или что там? Там дворник есть штатный, убирать есть кому.

А чем плохо? Объясните ? Хожу мимо каждый день ...

Хмурая Бровь: Забор же вон у дома.

это не у дома забор, а как раз таки у миграционного центра... дома низкими заборчиками огорожены и все проходные..

ЕмКалбасу: А чем плохо? Объясните ?

наверное толпы мигрантов на большом клочке земли..

Чудо рядом...: убирать есть кому.

возможно, а туалетов нет, ну с 10 утра будут бегать в парк хаус, а до этого?

ЕмКалбасу: А чем плохо? Объясните ?

не зря же его перенесли с ленина. будет срач, зловонные лужи, таджики/киргизы и прочее ближнее зарубежье шестрить по райончику, гоп-стоп, не дай бог изнасилование...

вторая сортировка или завокзальный короче

В Основинском теперь будут тусоваться?

ЕмКалбасу: А чем плохо? Объясните ? Хожу мимо каждый день ...

Почитайте о страданиях жителей дома на Ленина, где раньше располагался УМЦ. Но решили, что там живут более уважаемые люди и центр решили перенести в Пионерский.

Я ужасно опечалена данной новостью. Мы иногда во дворе рядом с дочкой гуляем..гуляли видимо.

А их от болезней будут проверять ? Туберкулез там... И прочая хрень ...?

при чем здесь парк. до него еще дойти. они ж не ради прогулки по парку приходят

Moretti: А их от болезней будут проверять ? Туберкулез там... И прочая хрень ...?

вы серьезно? они так-то вокруг нас

"Спасибо" нашему мэру надо сказать, одним хорошо сделал - вторым как обычно. Такие центры нужно размещать на окраинах где нибудь, но никак не в центре города и в густо заселённом районе.

Банкирша: при чем здесь парк. до него еще дойти. они ж не ради прогулки по парку приходят

насколько я знаю, как проходит регистрация и оформление документов:нужно взять талончик в терминале, к которому огромная очередь (поэтому с 5 утра и собираются), на определённое время, которое где то коротать приходится. Вот и будут тусоваться по паркам да в самом тц, опу греть (зима недалеко)..

Katenka237(Bes) автор темы: поэтому с 5 утра и собираются)

в 5 утра вряд ли мамы с детьми в парке гуляют

вон на Уральской УФМС, там тоже толпы нерусских граждан. дворы чистые, сортира нет.
какая-то паника на пустом месте, мне кажется. тем более - парк хаус рядом с бесплатным туалетом, зачем им ваши кусты

Банкирша: тем более - парк хаус рядом с бесплатным туалетом, зачем им ваши кусты

это пока

"...Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее..."©

так-то странно, что тему еще не закрыли. вроде как - правила нарушаются

Не с расположением боротся нужно,а с центром.Чтобы работу наладил нормально.Штурмовать окошки с пяти утра и создавать толпу вот это ненормально.И издеватся над приезжими тоже ненормально.Надо руководству этого центра лопаты и грабли в руки и вперед город отмывать,раз им иностранцы мешают.

Katenka237(Bes) автор темы: Такие центры нужно размещать вдали от жилых районов

круто придумали, на окраинах и так в большинстве не спокойно

Вот всегда интересно почему в таких местах, будь то обычный паспортный для граждан РФ, нет туалета для посетителей.

Апну
"Мы с детьми лишний раз теперь из дома не выходим": на Сулимова открылся центр для мигрантов
www.e1.ru/news/spool/news_id-475729.html
Блин уже такие толпы таджиков с утра тусуются, едем с дочерью в садик, 8 утра ещё нет, жесть. Большие тарелки точно прикроют скоро. Ну и как похолодает - в парк хаусе будет черная тусня греться. Печально всё это.

Сегодня написали в СМИ,ЧТО ВСЁ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО В ЭТОМ ЦЕНТРЕ.И туалеты,кстати,там есть.

тем кто не понимает в чем проблема рекомендую прогуляться в районы Таганки, Пекина.
Вот это и будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы