В ОП предложили ввести в школах уроки о гуманном обращении с животными

источник: https://ria.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Комиссия Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами направила обращение в министерство образования и науки РФ с просьбой рассмотреть возможность введения в школах в той или иной форме уроков ответственного обращения с животными, сообщил РИА Новости в понедельник первый зампред комиссии Артем Кирьянов.

"Это вопрос крайне сложный с точки зрения образовательного стандарта и с точки зрения нагрузки на детей, методической подготовки преподавателей… Мы ждем видения министерства образования — в какие предметы могут быть включены эти уроки, будет ли это образовательный стандарт обязательный, или это будут какие-то иные внешкольные формы работы", — сказал Кирьянов.

По его словам, ответственное обращение с животными — это "глубокая тема", которая требует внимания всех слоев общества. Кирьянов отметил, что общественники не ждут от Минобра мгновенной реализации своей инициативы.

"Понятно, что мы с вами на пороге некоего долгого пути. Решение не будет однозначно принято после инициативы. Это вопрос переговоров в рамках профессионального сообщества, педагогического сообщества, научного сообщества", — добавил член ОП РФ, отметив, что обращение в Минобр уже направлено.

обалдеть.чего только не придумают.
по-моему в нормальной семье это априори воспитывается.какой смысл в этих уроках.моральным уродам это не поможет все равно

Да бред какой, уже на каждый чих будем вводить занятия и отдельные предметы? Включили в план воспитательной работы, сходили вон в приют с собачками погулять, еду им купили, поговорили. Можно кино посмотреть какой и обсудить. И хватит!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы