Курс астрономии в российских школах будет рассчитан на 35 часов

источник: https://ria.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Курс астрономии, которая появится в школьной программе с 1 сентября, будет рассчитан на 35 часов, сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. По словам Васильевой, многие эксперты констатируют избыточность предметов в школах, ведутся разговоры об увеличении или уменьшении нагрузки на детей.

"Но есть предмет, который, по моему мнению, не должен вызывать больших споров и сомнений — это астрономия. С 1 сентября 2017 года она триумфально возвращается в школьную программу курсом в 35 часов. Парадокс: у страны, первой полетевшей в космос, в школах нет астрономии, но наши юноши несколько лет подряд занимают первые места на международных олимпиадах по астрономии", — сказала Васильева в интервью газете "Известия".

О необходимости возвращения предмета в школьную программу Васильева заявила 21 сентября 2016 года, выступая на пресс-конференции. Позже она отметила, что астрономию планируется ввести в следующем учебному году.

Новости U-mama.ru автор темы: Но есть предмет, который, по моему мнению, не должен вызывать больших споров и сомнений — это астрономия куда прикатилось "образование " . дурацкие люди .... дебильные идеи.

Истории неизвестно ни одного высказывания наподобие "астрономия - царица наук". "Астрономия тем полезна.что ум в порядок приводит".. . Уже во 2 классе столкнулись с тем,что на уроке дадут самые азы, а на контрольной спрашивают совсем другого уровня задания. а все по причине нехватки часов. Зато "изучаем" регионоведение, истоки, успешное чтение,

В каком классе-то будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы