Перевозчик пообещал уволить водителя, который высадил на ходу женщину с коляской

источник: http://www.e1.ru

Следователи разбираются с очередным случаем хамского поведения водителя маршрутки. Поводом стала ситуация в 64-м автобусе, которую у себя в Facebook описал екатеринбуржец Лев Истомин.

"На остановке "Заводская" женщина с коляской, предупредив кондуктора, стала выходить – проход узкий, и за минуту не выпрыгнешь. Водитель сначала прямо во время этого действа начал медленное уверенное движение, не закрывая дверь. Тут пассажиры очень громко стали кричать и возмущаться. Водитель – втопил по полной. И тут мама вместе с коляской просто вылетела на улицу по инерции. И только каким-то чудом не упала. Тут весь салон просто взвыл матом на водителя. Он в ответ просто закрыл дверь и громко начал материться в ответ", – сообщил Лев Истомин.

Перевозчик "Форт-Транс", обслуживающий 64-й автобус, в котором вчера, как рассказал очевидец, водитель высадил на ходу женщину с коляской, разбирается с обстоятельствами этого инцидента. Как рассказали E1.RU, сейчас в компании ищут виновного, но все водители открещиваются. Руководство заверило, что, когда они выяснят, кто был за рулём в момент инцидента, его обязательно накажут, возможно, даже уволят.

– Начинаем разбираться, а нам говорят водители, что этого либо не было, либо было совсем не так. Может быть такое, что водитель умолчал. Мы будем разбираться и выяснять. Это точно просто так не останется. Понятно, что у нас теперь будут проверки, – рассказали E1.RU в компании "Форт-Транс". – Более того, если подтвердится, что такой случай был, мы этой женщине весь ущерб компенсируем. А от тех водителей, которые нарушают, мы избавляемся. Зачем нам такие сотрудники.

В редакцию также написала женщина, которая ехала в это время в маршрутке и всё видела своими глазами.

"Когда автобус остановился на остановке, она несколько раз сказала – "подождите нас" и начала спускаться по ступенькам. Она придерживала коляску за ручки, молодой человек помогал ей спускать, – рассказала E1.RU читательница. – Когда она ступила на тротуар, коляска ещё была на ступеньках, и тут водитель начал потихоньку ехать и на ходу закрывать дверь. Она ещё раз крикнула: "Подождите, мы выйдем". Пассажиры тоже закричали".

А тем временем следственный отдел Верх-Исетского района Екатеринбурга возбудил уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров, в результате чего пострадали женщина и ребёнок.

– Следователем СКР в рамках возбуждённого уголовного дела выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств инцидента. Принимаются меры к установлению и допросу участников происшествия, в том числе водителя маршрутного транспортного средства и пострадавшей женщины, – рассказали в СУ СКР по Свердловской области. – Также будут допрашиваться представители транспортной компании, будет истребоваться и анализироваться соответствующая документация об оказании услуг вышеуказанным водителем по перевозке граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Позже в полиции сообщили, что по информации, опубликованной в СМИ, будет проведена проверка "по факту возможного нарушения водителем маршрутного транспортного средства Правил дорожного движения":

– В случае подтверждения факта нарушения виновное лицо будет привлечено к установленной законом ответственности.

Звереныш

Nebo_naladoni: Звереныш

они его найти не могут. все отпираются. на е1 пишут. у них камер нет что ли в салонах? на маршрут они не по времени выходят? путевые листы отсутствуют? бардак какой!!! вроде уже и права российские им дали((( вытурить всех, пусть у себя на родине так катают

Аноним: они его найти не могут. все отпираются. на е1 пишут. у них камер нет что ли в салонах? на маршрут они не по времени выходят? путевые листы отсутствуют? бардак какой!!! вроде уже и права российские им дали((( вытурить всех, пусть у себя на родине так катают

вообще прикол. Как так - не знать, кто, когда и за каким рулём сидел..?

эти милейшие люди чувствуют свою полную безнаказанность. Кондуктор одного такого маршрута нагло заявил - да жалуйтесь, нам все равно ничего не будет. Уних никакого контроля нет. А все эти -

Новости U-mama.ru автор темы: Мы будем разбираться и выяснять. Это точно просто так не останется.

так, дежурная фраза руководителя

Аноним: бардак какой!!!

а то.. Я уже писала,как в одной маршрутке водила прицепился к Е карте дочери, которая на тот момент была с младшим братом. Не знаю, что ему не понравилось, он орал, угрожал высадить и т.д. Она в слезах мне позвонила, и мы написали заявление в полицию. Они там не пошевелились вообще. Мы сами абсолютно случайно обнаружили эту маршрутку во дворах, опять сообщили в полицию, они--ждите, придет дознаватель, или позвонит, дадим ход. Всё! Заглохло, ни хрена никому не надо. Оттого такие ситуации возникают с пугающей регулярностью.

гм. Может, самосуд в следующий раз?

опять 64 маршрут отличился:(((
недавно выкладывали видео автобуса 64 маршрута, окатившего девушку с коляской из лужи, теперь это..
уроды какие-то

аноним: Может, самосуд в следующий раз?

их становится много везде. в маршрутках хамят, в "монетках" хамят. уже, блин, комплекс неполноценности. Действительно, эта безнаказанность, почему они себе это позволяют?

Аноним: пусть у себя на родине так катают

Зато у нас пишут во многих темах, как они "уважительно" относятся к женщинам.
И как "любят детей".
И у нас, и у себя на родине.

Говорящая с котами: Зато у нас пишут во многих темах, как они "уважительно" относятся к женщинам.
И как "любят детей".
И у нас, и у себя на родине.

ни разу таких не встречала. сплошь наглость и хамство. а, ну дворник у нас вежливый, здоровается. ну вот и все. единичный случай

Аноним: ни разу таких не встречала. сплошь наглость и хамство. а, ну дворник у нас вежливый, здоровается. ну вот и все. единичный случай

а у нас дворник такой противный...как начнет мести - и на весь двор отборным русским матом кроет гадких жильцов, которые видишь ли мусорят. Причем особого-то свинства нет. Окно в жару не открыть, и ведь такие слова знает, которых я-то не знаю А в 64 раньше вообще нормально ездили, и кстати они к ребенку обычно хорошо относились, и усадить пытались, и вообще все вежливо - а щас да, едут как хотят, куда хотят....Нехорошие вобчим люди((

Аноним: вроде уже и права российские им дали

да прям вон на днях сын поехал из зеленого бора на автобусе в 21.00. остановил ГАИшник. у водителя не оказалось российских прав.
гаишник взял с водителя 10тыс и все отлично !
поехали дальше.
видимо за деньги в глазах гаи права русифицируются

StiX:
вообще прикол. Как так - не знать, кто, когда и за каким рулём сидел..?

Так они одинаковые все. По одним правам наверное ездят,как в "Такси" котором то. Хорошо ещё что под автобус не затащило.

Аноним: И зачем люди на этих желтых убожествах катаются?! (((

а что делать? альтернатива какая? пешочком? а если далеко?

Аноним: зачем люди на этих желтых убожествах катаются?! (((

Это вам в тему про новую транспортную схему. Там на 200 страниц рассказывается как сейчас хорошо и удобно ездить в ОТ. Аж на митинги люди выходили, чтоб нынешний ОТ не трогали, не меняли.
Большинству нравится ездить в этих убожествах.

Аноним: Большинству нравится ездить в этих убожествах.

Есть разница между автобусом и водителем, правда? На некоторых маршрутах ходят большие автобусы, не икарусы, как раз, очень неудобно. Сидений меньше, чем в желтом убожестве, да еще с лестницей в салоне, так здорово с детьми или пожилым заползать на эти сидения. Такие автобусы хороши для мам с колясками, для инвалидов , и когда народа полтора землекопа, и ходить должны каждые 2-3 минуты. Тогда они в плюсе, конечно.

Аноним: Большинству нравится ездить в этих убожествах.

потому что в любое время и куда угодно уедешь. тем, кто живет в шаговой доступности от всего - не понять. а когда в поселке ни школы, ни садика, ни даже фельдшера - все в городе - выбора нет. но водитель в данном случае . то, что найти не могут - не верю. прячут свои же

Аноним: да прям вон на днях сын поехал из зеленого бора на автобусе в 21.00. остановил ГАИшник. у водителя не оказалось российских прав.
гаишник взял с водителя 10тыс и все отлично ! я бы заявила.

мышкаЮля: бы заявила.

Да у меня сын тоже за правду, но говорит вымогательство было такое ненавязчивое... даже не снять на камеру было.
В итоге по сбер он лайн водитель перевёл и поехали.
А как заявлять? Доказательств нет

Аноним: А как заявлять? Доказательств нет

в СБ ГИБДД написать номер автобуса, фамилию водителя, номер экипажа ДПС, время -там пусть делают запросы в сбер и смотрят кто кому что перечислил. ну и водилу бы плотнее прижали бы за отсутствие прав

Аноним: И зачем люди на этих желтых убожествах катаются?! (((

А на чем еще кататься на ту же Широкую речку? Меня например за руль пускать опасно для меня и окружающих, а такси еще страшнее часто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы