Отделения «Почты России» стали принимать «родительскую» плату

источник: https://www.uralweb.ru

Во всех отделениях почтовой связи Свердловской области можно оплатить посещение детских дошкольных учреждений, сообщили в четверг в Макрорегион Урал ФГУП «Почта России».

Более 2500 образовательных учреждений Свердловской области теперь принимают родительскую плату через отделения почты. Кроме детских садов, на почте свердловчане могут оплатить и другие образовательные услуги: посещение ребенком спортивных секций, театральных и музыкальных кружков, школ раннего развития.

«Развитие данного сервиса стало результатом многомесячной совместной работы с муниципальными и районными Департаментами и Отделами образования по созданию базы учебных заведений в системе „Город“, которая позволяет нам принимать родительскую плату в любом населенном пункте области, - рассказал заместитель по финансовому бизнесу Макрорегион Урал Почты России Андрей Богер. — Кроме того, создание данной базы позволяет значительно ускорить прием платежей, так как уже содержит реквизиты всех учебных заведений».

Расширение перечня детских образовательных учреждений продиктовано растущим спросом на услугу. Кроме того, список учебных учреждений, принимающих родительскую плату через оператора почтовой связи, еще будет расширяться. Услуга особенно удобна тем, кто регулярно посещает отделения почтовой связи: приходит за получением выплат и компенсаций, часто получает и отправляет корреспонденцию.

Чтобы воспользоваться услугой, жителям области достаточно прийти в любое почтовое отделение, предъявить паспорт и платежный документ. В подтверждение внесения денежных средств оператор выдаст клиентам квитанцию об оплате. В отделениях почтовой связи свердловчане также могут оплатить услуги ЖКХ, мобильную связь, интернет, штрафы ГИБДД, налоги или внести кредитный платеж. Ежегодно через отделения почтовой связи Свердловской области проходят порядка 6,5 млн транзакций по приему платежей за различные услуги от населения.

Нет уж увольте У нас в отделении работает всего два человека в зале.
Очень всё медленно происходит. Электронную очередь ввели, но лучше не стало.

Почему не написали, что надо еще в очереди часа два простоять? я лучше комиссию заплачу в банке, но всё быстро

А что будет без комиссии тут?

Znayka: я лучше комиссию заплачу в банке

Давно все их дома плачу, вот еще на почту переться...

Тут письмо надо было отправить, заказное и именно Почтой России. Перед нами в очереди 3 человека, На все ушло 50 минут. У оператора вечно зависал компьютер, плюс сама барышня неспешная. И самое интересное, Что один паренек пришел получить перевод, вроде 12 тыс. Он отстоял очередь, потом ему заявили-денег нет, потом посовещались и пошли искать, в итоге наскребли, но чуть ли не половину мелкими купюрами, и походу всего действия высказывались, что люди не идут платить квартплату поэтому денег нет, в таком тоне, что это они все виноваты, что у почты нет денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы