В Екатеринбурге "заморозили" размер платы за детские садики на 2018 год

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Екатеринбурге утвердили размер оплаты услуг за содержание детей в дошкольных учреждениях в 2018 году. Он остался прежним – 2980 рублей в месяц в группах полного дня пребывания (10,5 часов). Об этом E1.RU сообщили в городском Департаменте образования. Родители могут, что называется, выдохнуть.

– Во многих регионах плата поднялась, но нам удалось сохранить нынешний размер оплаты, – прокомментировали в Департаменте. – Экономика тяжёлая, но мы справимся. Работаем, находим такие возможности, чтобы не перекладывать финансовую нагрузку на граждан.

Текущий размер платы за садики сохранили на весь 2018 год.

Заметим, что увеличили стоимость, к примеру, наши соседи в Челябинске – с 1 сентября родители будут платить на 200 рублей больше – 1900 рублей в месяц. Не так давно возросла сумма, которую родители отдают за садики в Тюмени, – до 2530 рублей в месяц.

В Екатеринбурге размер родительской платы за содержание детей в муниципальных детских садах в последний раз повышался с 1 января 2016 года.

Новости U-mama.ru автор темы: в Челябинске – с 1 сентября родители будут платить на 200 рублей больше – 1900 рублей в месяц

Новости U-mama.ru автор темы: в Тюмени, – до 2530 рублей в месяц

Новости U-mama.ru автор темы: В Екатеринбурге утвердили размер оплаты услуг за содержание детей в дошкольных учреждениях в 2018 году. Он остался прежним – 2980 рублей в месяц

молодцы какие, главное, сразу поднять на порядок, чтоб потом хвалиться как

– Во многих регионах плата поднялась, но нам удалось сохранить нынешний размер оплаты, – прокомментировали в Департаменте. – Экономика тяжёлая, но мы справимся. Работаем, находим такие возможности, чтобы не перекладывать финансовую нагрузку на граждан.

вот и ладненько)

Интересно, а почему у нас с челябинском такая разница? Почти в 1000 рублей

MamaLENCHIC,
+++

да какая разница
всё равно садики дают далеко, приходится отказываться и водить в частный

MamaLENCHIC,
У нас еще и с Санкт-Петербургом разница в почти 2 тр. Угадайте где дешевле ))

Ясно,
В Санкт Петербурге??

Новости U-mama.ru автор темы: в Тюмени, – до 2530 рублей в месяц.

Это при том, что садики у них работают до 19.00

MamaLENCHIC,
Да

фотка к теме ржачная) из советских журналов по вязанию.
а так, конечно, "молодцы"

Иногда лучше жевать, чем хвастаться перед журналистами новостями

В Питере за садик платят всего 890 руб.

А по поводу этой новости скажу так: в преддверии выборов нужны хорошие новости. В своё время тоже обещали, что повышения не будет, листовки в транспорте висели. Выборы прошли, оплату повысили. Ещё льготы по оплате ранее убрали. Раньше при наличии заключения ПМПК родители ничего не платили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы