Учителей из 15 регионов России проверят на знание русского и математики

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Министерство образования и науки РФ проверит учителей 15 регионов России на знание русского языка и математики. Об этом заявила глава ведомства Ольга Васильева, сообщает ТАСС.

– В этом году 15 регионов дали свое согласие провести предметный тест осенью, это математика и русский язык, для того, чтобы понять, где есть какие-то пробелы, – сказала Васильева.

Ранее глава Роспотребнадзора Сергей Кравцов говорил о том, что у более 10 процентов выпускников педагогических вузов, ставших учителями, есть проблемы с русским языком и математикой.

– Очень важно, что в нашей системе сложилась ответная реакция министерства на те запросы и вызовы, которые к нам идут со стороны родительского сообщества, педагогического нашего уважаемого сообщества, наших учеников, – добавила Ольга Васильева.

ну я как-то готова простить учителю биологии незнание интегралов А вот русский - да, надо, что писали правильно.

Ну проверят и что? Уволят, лишат категории? Направят на курсы? Спрашивается, за чей счёт банкет и кто вместо них работать будет? Ну и очередь так то в школы не стоит.

Ну ,обычно, такими фразочками:
"Очередь в школы не стоит"
"Кто работать то будет?"
Склонны бросаться сами нерадивые ,неграмотные и пр учителя,
Чувствуют свою слабость и несоответствие должности
Поэтому всеми силами поддерживают этот Миф!

Аноним: Поэтому всеми силами поддерживают этот Миф!

миф о том, что очередей нет? Так это не миф. В нашей учителей началки не хватает уже года 3, что-то никто не бежит. Да и с предметниками не все шоколадно.
Когда уже чиновников и депутатов на проф. пригодность проверят? Задолбали уже фигней страдать за бешеные деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы