В Ярославской области школьникам предлагают отказаться от цветов 1 сентября

источник: https://regnum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Переславле-Залесском Ярославской области пройдет акция «Дети вместо цветов». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в переславской средней школе №2.

1 сентября в переславской школе № 2 дети могут прийти в школу без традиционных букетов. Руководство школы предложило вместо дорогостоящих и пышных букетов принести деньги и пожертвовать их на благотворительные нужды.

«Обычно букеты школьников стоят в классах и все учебное заведение утопает в цветах. Потом они вянут. Но есть же более разумное применение этих средств. Мы предложили родителям устроить акцию «Дети вместо цветов». Сэкономленные деньги можно перечислить конкретному больному ребенку из нашей школы, который заболел ревматическим артритом» , — рассказала корреспонденту ИА REGNUM председатель управляющего совета МОУ СШ №2 Наталья Корниенко.

Целый год в школе готовились к этой акции — печатали флажки акции, договаривались с благотворительным фондом. В школе изберут комиссию, которая будет подсчитывать пожертвования и решать, кому пойдут деньги. В неё войдут и ученики.

«Не факт, что будут перечислять деньги именно выбранному нами ребенку. Он недавно получил средства на лечение из федерального бюджета, и родители могут отказаться от нашей помощи. В этом случае мы прибегнем к помощи благотворительного фонда «СтратилатЪ», который располагает информацией обо всех нуждающихся детях», — пояснили корреспонденту ИА REGNUM в переславской школе № 2.

Подобная инициатива не первая в этой школе. Полтора года назад в учебном заведении собирали средства для лечения больной раком девочки. Благодаря этой финансовой помощи, жизнь ребёнка удалось спасти.

Шо опять? (с)

ЖаР ПтИцА: Шо опять? (с)

ваще

Новости U-mama.ru автор темы: перечислить конкретному больному ребенку из нашей школы

Новости U-mama.ru автор темы: Он недавно получил средства на лечение из федерального бюджета,

прочитала "Деньги вместо цветов" :-))))

И? Пусть щащУт деньги. Лично я своему ребенку куплю цветы.

Новости U-mama.ru автор темы: есть же более разумное применение этих средств.

Как же хочется найти другое применение чужим деньгам...

Новости U-mama.ru автор темы: Но есть же более разумное применение этих средств.

Для каждого человека оно свое - разумное применение.

Новости U-mama.ru автор темы: для лечения больной раком девочки. Благодаря этой финансовой помощи, жизнь ребёнка удалось спасти.

И это плохо, что государство и "бесплатная" медицина не хотят помогать детям.

Новости U-mama.ru автор темы: принести деньги и пожертвовать их на благотворительные нужды.

Фиг, я им не верю. ну и не нра когда мне указывают куда мне тратить моё.

Какое несчастное лицо у девочки на переднем плане.
Это потому что у нее цветов нет, или потому, что в школу?

Дак не надо покупать букетищи по многотыщ, три гладиолуса у бабульки в переходе - и не разорительно, и бабульке тоже денежка. Ей тоже надо. А совсем без цветочков на 1 сентября - да ну скушно же

ЗлобастаяКудава: Какое несчастное лицо у девочки на переднем плане.

эта девочка уже известный мем в нете
кстати, странно она одета для 1 сентября, и в фиолетовом платье тоже
Что это вообще за сборище?

я вообще без цветов отправлю, учительница такая, что нет никакого желания дарить ей цветы

у нас мальчик на линейке стоял с прямоугольным пакетом вместо цветов. оказалось- мама сказала "лучше подари учительнице картину".

мой с астрами пойдет. или гладиолусами. поддержит местных бабулек-пенсионеров рублем. тоже, считаю- программа достойная. прибавка к пенсии "имени 1 сентября"

Новости U-mama.ru автор темы: 1 сентября в переславской школе № 2 дети могут придти в школу без традиционных букетов.

они и в других школах это могут))


Это сейчас мода такая? Посчитать за меня, от чего я могу легко отказаться и попросить мои денюжки себе:

«Не сочтите за дерзость, но завтра мы предлагаем вам отказаться от своего утреннего кофе. Скорее всего, ваш организм будет вам за это благодарен. Но не только он. Если от утреннего лунго всего один раз откажутся все 567 352 человека, готовых поддержать выдвижение Алексея Навального, — мы соберем 56 735 200 рублей. Другими словами, если каждый из вас всего один раз пожертвует нам свою чашку кофе, пачку сигарет, шоколадный десерт или двойной чизбургер, мы сможем собрать сумму, достаточную для обеспечения работы всех наших штабов на несколько месяцев вперед», - говорится в рассылке штаба.

От кофе, от цветов... что дальше?

Армавир: Не сочтите за дерзость

Это уже наглость

ЖаР ПтИцА: Шо опять? (с)

+++
к 1 сентября ближе опять начнется бум "зачемэтибукетынужны" да "денегвамнавеникинежалко"....
у меня ребенок второй год без "первого сентября" (уезжаем) - нет праздника, нет проблем

Почему кто то решает куда я должна тратить заработанные деньги? Я своему ребёнку создаю атмосферу праздника и он пойдёт в школу первый раз в жизни и с цветами. Если я посчитаю, что кому то нужно что то пожертвовать, я в состоянии это сделать без посторонней помощи и принуждениям, а цветы здесь вообще не причём! Тогда и елку на НГ покупать не надо и салю на 9 мае отменить, нам будут говорить кому жертвовать

День сурка какой-то))))
В том году у нас разгонял эту тему наш не случившийся будущий губер. И эту же картинку с этой девочкой журналисты к статьям призывам ставили))))
Никакой фантазии)))

Новости U-mama.ru автор темы: Руководство школы предложило вместо дорогостоящих и пышных букетов принести деньги и пожертвовать их на благотворительные нужды.

Новости U-mama.ru автор темы: Мы предложили родителям устроить акцию «Дети вместо цветов». В таком случае было бы правильнее назвать акцию "Деньги вместо цветов".
Аssiya: Дак не надо покупать букетищи по многотыщ, три гладиолуса у бабульки в переходе - и не разорительно, и бабульке тоже денежка. Ей тоже надо. А совсем без цветочков на 1 сентября - да ну скушно же +++

Армавир: От кофе, от цветов... что дальше?

Эээ, спиртное не трогают пусть!

Армавир: для обеспечения работы всех наших штабов

Может им уже всем работать? Ну не в штабе, а там дворниками подрабатывать, кассирами в магазине. Хватит по штабам отсиживаться!

мамаrf: и елку на НГ покупать не надо и салю на 9 мае отменить,

Вы еще на святое покуситесь - колбасу на оливье не покупать и селедку на шубу!

У нас из огорода цветы, садим, поливаем, стараемся. Оформляем тоже сами.
Пусть дети, конечно, выздоравливают, но мне самой решать, куда деньги тратить, которых у меня не много в последнее время совсем. :(

обе дочери пойдут 1 сентября с букетами, этой традиции много лет.
И пофиг мне на все акции:)

Кто придумывают тот пусть и благотворит. Что за принудиловка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы