Роспотребнадзор признал условия в турецкой Анталье небезопасными для туристов

источник: http://www.interfax.ru

Роспотребнадзор признал небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья. Об этом сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Роспотребнадзор принял решение о небезопасных для здоровья российских туристов условиях в регионе залива Анталья в Турции" - сообщил собеседник агентства.

В районе залива находятся турецкие курорты Кемер, Анталья, Манавгат, Аланья, Сиде, Белек.

Источник отметил, что решение Роспотребнадзора согласовано с МИД РФ.

Некоторые СМИ ранее сообщили, что россияне массово покидают Турцию из-за распространения вируса Коксаки. Эту информацию не смогли подтвердить в Ростуризме, а Роспотребнадзор сообщил, что информации об осложнении эпидемиологической ситуации в стране пока не поступало.

Коксаки - энтеровирус, передающийся водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. Обычно заболевание проявляется появлением высокой температуры, общей интоксикацией, нарушением работы кишечника, диареей, сыпью на ладонях, ступнях и на слизистой в ротовой полости. Болезнь длится в среднем 7-10 дней. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Вирус относится к возбудителям детских инфекций. Самая восприимчивая к заболеванию категория - дети дошкольного и школьного возраста.

Закрываем Турцию, и вэлкам все в крым

А что в турции желтый песок в море?

точно, а то все вдруг туда поехали, ну ка все домой, на наши дорогие курорты.

всем купаться в сочинской канализации ! она своя, родная .

Раневская Ф.,
Ага, она без кокССАК

Ооооооооо, началось тут трепыханиеее

Mamaez: А что в турции желтый песок в море?

Конечно, в районе Сиде

опять с турцие не дружим?

В наших краях и без турецких курортников не продохнуть)))) поэтому просто примите это предупреждение за предупреждение, без всяких подвохов)))

Нет, серьезно, хоть одна тема может обойтись без воя, что всех граждан хотят любыми способами загнать на наш юг? Роспотреб просто предупреждает. Кто вас гонит на наши юга? Все же прекрасно понимают, что наши граждане самые умные и смелые, их ни война не пугала, ни террористы, какой там Коксаки... у него и шансов нет. Кто там ринется из Турции любимой на наши юга, после какого-то предупреждения. Предпредили и все, чтобы были готовы, чтобы страховку брали, и т.п. Нет, всем мерещится заговор, что только ради КК и Крыма все затеяли.
Иногда сигара - это просто сигара

Sтропа: поэтому просто примите это предупреждение за предупреждение, без всяких подвохов)))

а без них то никто про это не знал
не хотят проверить тот же Геленджик. в больницах дети в коридорах под капельницами лежат. ездили, пока у старшего были проблемы, так как за границей 1,5 месяца жить дорого. каждый год - ротовирус в легкой форме.
сколько ездим в турцию - ни разу даже малейшего расстройства не было ни у кого. вернулись три недели назад из Алании, были две недели, все живы здоровы

Сейчас в Турции всей семьёй. Из всей аптечки пригодились капли в уши, потому что спала под кондером. Ну и в бассейне не купаемся.

Новости U-mama.ru автор темы: россияне массово покидают Турцию

Ну да, тур заканчивается, и покидают

Ludk,
ну проверят и дальше что? Поедете в кк? Ну че вы привязались то))))) согласна, что

Аноним: сигара - это просто сигара

Mamaez,
да

Ну признал, а дальше что?

Стопэ, мне чепез 3 недели лететь, не дай бог закроют

Ужас-ужас Траспортные самолеты еще МЧС не высылает?

Чёт поздно роспотреб опомнился, надо было в мае закрыть, а они в конце августа решили

Lelkako: крым

Lelkako: Турцию

Не понятно из обсуждения, только в эти 2 курорта можно ездить этим летом?
Почему упорно игнорируются все другие страны?

ну началооось

Сегодня прилетела из Турции. Были как раз в описанном районе ... все отели в округе переполнены , море отдыхающих , никто никуда уезжать не собирается . Наш народ ничем не запугать :-))) ибо море и Турция - это наше все

Че, очередной этап помидорной войны?

по_ганка: Сейчас в Турции всей семьёй. Из всей аптечки пригодились капли в уши, потому что спала под кондером. Ну и в бассейне не купаемся.

врете подикась))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы