После ремонта в роддоме ГКБ N 40 появятся палаты класса люкс, в которых может находиться папа

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Екатеринбурге на этой неделе закрыли на генеральную уборку 40-й роддом. Плановый ремонт продлится до 27 августа. Как отмечают в пресс-службе 40-й больницы, за это время продезинфицируют все служебные и лечебные помещения 5-этажного здания: дородовое, родовое и послеродовое отделения, буфеты, комнаты для персонала, а также справочную и выписную.

Кроме того, в палатах и коридорах утеплят 16 пластиковых окон, заменят подоконники. Но самые главные изменения для будущих мам – появление более комфортных палат.

– После этого ремонта в роддоме впервые в муниципальном здравоохранении появятся две палаты класса люкс, – отмечают в учреждении. – Они рассчитаны на маму с ребёнком и её помощника: отца, одного из родственников или няню. Каждая из палат состоит из двух помещений: спальной и комнаты отдыха. Только в этих палатах предусмотрено пребывание помощников и до родов. Раньше папы (родственники) только с момента родов могли сопровождать роженицу. Теперь будут созданы условия для более длительного и комфортного пребывания "группы поддержки".

На время чистки в приёмном отделении роддома прекратятся все консультации. Будущих мам будут направлять в другие родильные дома города. Какие именно, будет указано в направлениях из женских консультаций.

Открыть роддом ГКБ № 40 планируется утром 28 августа.

Новости U-mama.ru автор темы: Каждая из палат состоит из двух помещений: спальной и комнаты отдыха. Только в этих палатах предусмотрено пребывание помощников и до родов.

капец, у них и так все лето перебои были с приемом рожениц, мест не хватало, а щас еще и эти палаты в резерве будут...да уж
из муниципального комфортного роддома делают парацельс какой-то. скоро для виду 3 палаты бесплатных оставят, а остальное для вип персон

Чем родственник до родов помогать будет? Да и после родов? Бывают случаи, когда помощь реально нужна, но там не до комфорта. И так находят выход (знакомой в ОММ вставать не разрешали, кости разошлись при ЕР, мама и сестра по очереди приходили за лялькой ухаживать).
Мамуля1986,
У нас в принципе в роддомах мест не хватает, когда какой-то на чистку закрывают. ОПЦ и ГПЦ теперь по направлениям, ОММ традиционно тоже. На весь город-миллионник остались 14-ый, 40-ой и бывшая 20-ка.

Astrum*: Да и после родов?

Ну, например, побыть с ребенком, пока у жены пройдет "похмелье" после наркоза.

Astrum*: На весь город-миллионник остались 14-ый, 40-ой и бывшая 20-ка.

Так и раньше было.

...(с),
Нет, раньше ещё к 10-ке на Комвузовской приписка была.
По поводу "отходняка": роженица в реанимации, ребёнок либо в детском отделении, либо чуть ли не сразу в реанимацию приносят. Медсёстры помогают (подать могут ребёнка). Двух палат на всех после КС не хватит.

Astrum*: раньше ещё к 10-ке на Комвузовской приписка была

и 27 был рд - 6 лет уж как закрыли, нового не появилось
по теме: не нужны такие палаты, да еще и двухкомнатные

Astrum*: По поводу "отходняка": роженица в реанимации, ребёнок либо в детском отделении, либо чуть ли не сразу в реанимацию приносят. Медсёстры помогают (подать могут ребёнка).

Неа. После зашивания запинывают в палату и там уже сама-сама.

Считаю это хорошей новостью.

оспади, раскудахтались опять.
вам какое дело, что делают родственники с роженицами в палатах-люкс? пусть хоть романсы распевают или в шахматы рубятся.
практически в каждом роддоме есть платные палаты, да и во многих стационарах. не хочу я лежать с "девочками" - спасибо, что есть возможность.

Яблоко,
Вот плюсану, отличная новость, если бы лет 5 назад такие палаты были, с удовольствием бы оплатила ( хотя в 40 рожала уже тогда как на курорте), но мне и Парацельса не досталось, позже открыли. А так только приветствую

Яблоко,
Если честно, мне всё равно кто что делает. Пусть хоть 10-комнатные палаты. Если бы не было напряжённости с местами, как сейчас, недоумения не возникало бы.

Astrum*: Если бы не было напряжённости с местами, как сейчас, недоумения не возникало бы.

2 палаты напряженность не снимут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы