Назван самый «лучший для жизни» город мира

источник: https://regnum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Лучшим городом для жизни в седьмой раз подряд стал Мельбурн (Австралия) — в рейтинге Economist Intelligence Unit он набрал 97,5 балла из 100 возможных, сообщает телеканал CNN.

По данным исследования 140 городов планеты по нескольким параметрам, на втором месте — Вена (Австрия), она уступила лидеру 0,1 балла.

Замыкает тройку лидеров Ванкувер (Канада) — 97,3 балла. Тройка лидеров осталась неизменной с 2016 года.

Города анализируют по параметрам безопасности, здравоохранения, культуры, защиты окружающей среды, образования и инфраструктуры.

Также в первой десятке Торонто (Канада), Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия), Гамбург (Германия).

Больше всех успеха добился Рейкьявик, он поднялся за год на 13 позиций, с 50-го на 37-е место. Рост объясняется развитием туристической сферы Исландии и модернизацией города.

странно, что не Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Назван самый «лучший для жизни» город мира

Огласите весь список, пожалуйста (с)

Vikulizm: странно, что не Екатеринбург

так вообще ни одного города из России не увидела...

эх... поехать чтоль в Австралию жить

Vikulizm: странно, что не Екатеринбург

да вообще..судью купили!

Ёжик в тумане: эх... поехать чтоль в Австралию жить

или в Канаду
в списке аж три города Канады, а австралийских только два

выдра в гетрах: а австралийских только два

Население Австралии в полтора раза меньше населения Канады, так что примерно одинаково

Я так и знала

выдра в гетрах: в списке аж три города Канады, а австралийских только два

их три

Новости U-mama.ru автор темы: Лучшим городом для жизни в седьмой раз подряд стал Мельбурн (Австралия)

Новости U-mama.ru автор темы: Аделаида (Австралия), Перт (Австралия)

Villi_Vanilli: их три

сорян, ошиблась чутка

выдра в гетрах: , а австралийских только два

выдра в гетрах: в списке аж три города Канады, а австралийских только два

чейта))) Австралия всяко лидирует)))

Всегда интересно как в эти рейтмнги попадает Вена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы