Четверть россиян заявила о готовности отменить путешествие ради котов

источник: https://lenta.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Почти четверть российских путешественников скорее отменят поездку, если им будет не с кем оставить своего домашнего питомца. Об этом говорится в пресс-релизе туристического сервиса, поступившем в «Ленту.ру» в среду, 16 августа.

Эксперты компании получили такие данные, опросив около 60 тысяч человек. В ходе исследования 23 процента его участников заявили о готовности отказаться от путешествия ради кота или собаки.

17 процентов респондентов могут взять животное с собой. При этом 61 процент туристов справедливой ценой за транспортировку питомца считает тысячу рублей.

Среди тех, кто рассматривает для себя варианты с передержкой животного, лишь семь процентов готовы отдать за эту услугу сумму в две тысячи рублей и выше. Подавляющее большинство (79 процентов) уверены, что смогут договориться о бесплатных вариантах.

По данным исследовательской компании Euromonitor, россияне содержат 16 миллионов собак и 22 миллиона кошек. При этом лишь восемь процентов из них когда-либо брали животное с собой в поездку.

Какая замечательная новость! Пушистики рулят!

Это одна из причин, по которой я не завожу домашних животных.

да ну....не, я лучше кота пристрою. Правда, у меня сейчас кота нет а с попугаем мы в отпуск ездили. Мама как-то с черепахой летала

Новости U-mama.ru автор темы: Почти четверть российских путешественников скорее отменят поездку, если им будет не с кем оставить своего домашнего питомца

ну как бы логично. мы в ответе..и все такое)
просто надо не "отменять", а продумывать заранее, договариваться с теми, кто присмотрит

я бы с собой брала, если бы это было удобно и не дорого.
так че на отдыхе - в номер приходишь, спать ложишься, а кота не хватает под боком.. но и коту стресс, опять же. да и если не один - это и чемодан, и ребенка, и котов еще в переноске , даже и на поводке

новость года

Новости U-mama.ru автор темы: Четверть россиян заявила о готовности отменить путешествие ради котов

я не готова отказаться от поездки, всегда отвожу котов своих родителям, благо они не против, если бы против, то искала гостиницу им, но не отказываться же от поездки

Зачем я только что это прочитала?

Новости U-mama.ru автор темы: Почти четверть российских путешественников скорее отменят поездку, если им будет не с кем оставить своего домашнего питомца

ну наверное да, не смогу пристроить - не поеду

Че с ума-то сходить... Обеднять свою жизнь ради котов - полная дурь. Слава боку, не совок, масса вариантов куда пристроить. Просто нужно думать заранее об этом. У меня собе 14 лет почти, в мыслях не было отказываться от путешествий ради собаки, хотя любим его. Побывал в гостиницах разных, и у друзей, и у родственников - все живы. Против фанатизма в любых его проявлениях.

Как хорошо, что сейчас есть гостиницы для животных цивилизованный способ решения проблемы, когда не с кем оставить и не причина отказываться от домашнего любимца

как проводили опрос? Как же я обожаю эти врунские псевдостатистические выводы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы