В Екатеринбурге сохранили три автобусных маршрута из-за срыва конкурса и жалоб

источник: https://www.znak.com, ФОТО: http://www.e1.ru

Из-за срыва конкурсов на автобусные маршруты Екатеринбурга, аналогичные действующим маршрутам № 052, № 20 и № 35, администрация города пока не будет отменять существующие пути следования транспорта.

Как пояснил сегодня в ходе брифинга в мэрии заместитель председателя по транспорту Сергей Яскевич, ни один из перевозчиков не подал конкурсную заявку на новые маршруты, которые будут упразднены в 2019 году в рамках транспортной реформы, а некоторые из них даже пожаловались на условия конкурсов в ФАС.

Яскевич сообщил, что жалобы поступили на пять из шести проводимых администрацией торгов. «В частности, ФАС заявило, что мы не можем командовать, какой подвижной состав будет работать у нас в городе, устанавливать, что перевозчики должны перевозить пассажиров по установленным администрацией тарифным планам (в том числе и по персональным транспортным картам) и что перевозка должна осуществляться с помощью валидатора. Администрация с этим категорически не согласна, мы обжаловали решение в суде», — заявил он.

Тем не менее пока решено не отменять все ранее планируемые к отмене маршруты — администрация решила упразднить только те автобусы, уход которых с рынка незначительно отразится на транспортной доступности города.

Ранее администрация Екатеринбурга собиралась с 22 августа отменить сразу пять маршрутов — помимо № 052, № 20 и № 35, это автобусы № 20 и № 035. Два последних маршрута все же будут отменены, поскольку договоры на их обслуживание с перевозчиками закончились. «Окончание обслуживания по ним не приведет ни к какому коллапсу, потому что на участках, по которым ездят эти маршруты, в наличии имеются альтернативные маршруты. По маршруту № 20 полностью можно доехать от конечной до конечной на № 57 маршруте, № 011 и № 61. Что касается автобуса № 35, фактически полностью его дублирует маршрут № 083», — пояснил Яскевич.

Отметим, что формально с 22 августа также будут отменены маршруты № 081 и № 05А. Однако в настоящее время рейсы по данным маршрутам уже не совершаются.

Верните 067

Подскажите, а 05 маршрутку еще не отменили?

067 маршрутка очень нужна! Кому помешала она

Новости U-mama.ru автор темы: ФАС заявило, что мы не можем командовать, какой подвижной состав будет работать у нас в городе, устанавливать, что перевозчики должны перевозить пассажиров по установленным администрацией тарифным планам (в том числе и по персональным транспортным картам) и что перевозка должна осуществляться с помощью валидатора. Администрация с этим категорически не согласна, мы обжаловали решение в суде»

вполне естественно, после того, как мэрия их обула на 22млн и отказалась компенсировать потери от провоза по е-картам, заявив, что провоз граждан по ним дело добровольное и транспортники сами изъявили желание, их никто не заставлял))

То есть мой любимый 052 оставили! Ура!

Альфуша: Подскажите, а 05 маршрутку еще не отменили?

нет, ездят. сегодня ехала

063 бы хотелось вернуть!(

Frisco,
Плюсуюсь!! Очень нужна!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы