Исследование: женщины с фигурой типа "груша" живут дольше

источник: https://rg.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

По данным исследований, женщины с грушевидными фигурами, то есть те, у которых именно на бедрах и ягодицах больший процент жировой ткани, могут похвастаться лучшими показателями здоровья. В отличие от обладательниц узких бедер.

Ученые из Тюбингенского университета в Германии выяснили, что жир на бедрах лучше жира в прочих местах хотя бы потому, что он обладает уникальным свойством оставаться на месте в течение всей жизни. В то время как жир из верхней части тела - особенно в области живота - способен перемещаться, обволакивая внутренние органы, такие как сердце и печень. И тем самым вызывает сердечные и печеночные проблемы, а значит, сокращает продолжительность жизни.

К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные тысячи добровольцев, среди которых были здоровые женщины, женщины с нормальным весом, но метаболически нездоровые (у них процент жира в организме превышает норму), женщины с избыточным весом, женщины с ожирением. При этом у всех участниц исследования был повышенный риск заболеваний сердца и диабета из-за массы тела, семейной истории или аномально высокого уровня глюкозы.

- Лучше, чтобы у человека с нормальным весом была фигура типа "груша", а не "яблоко", поскольку сосредоточение лишнего веса и жировой ткани в нижней части существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, - говорит ведущий автор исследования Норберт Стефан.

Ученый подчеркивает, что если бы ему предложили назвать самое безопасное место для хранения жира в организме, то это определенно были бы бедра.

хоть какой-то плюс от плохо худеющий попы.

Ну теперь можно спать спокойно с большой попой))

Ну вот все плюсы им - и попа большая и живут дольше. Несправедливо.

Новости U-mama.ru автор темы: В отличие от обладательниц узких бедер.

И чо мне счас, страдать и ползти в сторону кладбища?
Пошла искать инфо, где другие ученые скажут что такие как я долго живут.

Новости U-mama.ru автор темы: а значит, сокращает продолжительность жизни.

А на сколько? Там может на пару дней, недель, так ничо страшного.

Анна Иванна: А на сколько? Там может на пару дней, недель, так ничо страшного.

завидуйте молча
но все чаще возникает желание отрезать кусок задницы...

Отлично! хоть один плюс

Лампа: Ну вот все плюсы им - и попа большая и живут дольше. Несправедливо.

угу, хоть бы один плюсик узкобедрым дали

Лайла Миллер,
Так попа - это же ОГРОМНЫЙ плюс ➕

Новости U-mama.ru автор темы: сосредоточение лишнего веса и жировой ткани в нижней части существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

Ну не снижает, че уж врать-то. Не увеличивает - это да.

ПтичкаН: хоть бы один плюсик узкобедрым дали

Обычно у женщин с абдоминальным отложениям жира грудь большая. Ну в среднем, конечно.

а от какого объема зад начинает прибавлять годы жизни не уточнили?

Драгоценная: все чаще возникает желание отрезать кусок задницы..

У меня задницы не было никогда, не знаю как с большой ходить. Но вот хрудь была большая, нафиг, не хочу больше ничего большого. Всё трясется, колышется, тяжело.

ПтичкаН: хоть бы один плюсик узкобедрым дали

Засунем свою опу туда, куда долгоживущие не засунутся!

Лампа: Так попа - это же ОГРОМНЫЙ плюс ➕

так считают только те, у кого ее нет

Mrss: сосредоточение лишнего веса и жировой ткани в нижней части существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

Зато повышает риск варикоза и иже с ним сосудистых проблем нижних конечностей...

Аноним: Зато повышает риск варикоза и иже с ним сосудистых проблем нижних конечностей...

Думаете, статистика такова, что у "груш" эти заболевания чаще бывают? Очень много вижу варикозников "яблок" и вовсе без лишнего веса. Статистикой их соотношения не владею.

Mrss,
Да я тоже не владею)))так, рассуждаю....

_ЭлегиЯ: Надо срочно отъедать зад

У кого?
Хм, а которые толстопопые живут дольше, а счастливее или нет?

Новости U-mama.ru автор темы: проанализировав данные тысячи добровольцев,

Новости U-mama.ru автор темы: в Германии

И опять же - русских ли женщин с ихними сравнивать? Мы то и коней останавливаем и по избам горящим ходим, не , не подходит к нам.

Отличная новость! пойду пироженку заточу

Ну все, хана мне с тощим задом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы