В Екатеринбурге дороги у 55 школ признали опасными для детей

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Сотрудники ГИБДД все каникулы обследовали дороги вблизи школ, чтобы выявить небезопасные пешеходные переходы, отсутствие знаков дорожного движения, отсутствие тротуаров, дефекты проезжей части, неисправности искусственных неровностей, а также проверяли, как убирают ранее найденные недостатки.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведено обследование подъездных путей ко всем школам.

В итоге небезопасные для школьников участки нашли у 55 школ. Об этом информировали прокуратуру и районные администрации, а обслуживающим организациям выдано 74 предписания на устранение недостатков.

"К примеру, у школы № 142, расположенной в Горном Щите, отсутствует пешеходный подход со стороны Колхозников, также нет пешеходного перехода, который позволил бы безопасно перейти детям дорогу к школе. Данные недостатки были выявлены и в прошлом году, однако до настоящего времени они не устранены", – уточняют в ГИБДД.

Кроме того, уличное освещение отсутствует около школы № 156, расположенной на Эскадронной, 24, что также может сказаться на безопасном передвижении детей зимой и летом.

Небезопасно переходить дорогу и у школы № 41, расположенной на Котельникова, 5а. В 2017 году, уточняют в ГИБДД, школу должны были закрыть, поэтому обустройство улично-дорожной сети около неё не проводилось. Однако в новом учебном году принято решение вновь начать учебный процесс, в связи с чем сотрудниками ГИБДД выдано представление на обустройство пешеходного перехода.

Госавтоинспекция выносит эти вопросы на городскую комиссию по вопросам безопасности дорожного движения администрации города Екатеринбурга.

Проснулись за 2 недели до занятий.

Бедненькие... работали все каникулы....
А между тем я ещё 2 года назад писала на их сайте заявку что к школе с одной стороны нет пешеходнго прохода. Только дворовая дорога, по которой утром просто огромная пробка стоит.
Где бы полный список глянуть, а вдруг и наша школа там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы