Из школы на Юго-Западе переселят Дом творчества, чтобы освободить место для начальных классов

источник: http://www.e1.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Родители школьников, которые ходят в Дом творчества при 184-й школе на Ясной, 20, паникуют – заговорили о том, что центр переезжает, и непонятно, где после этого будут заниматься дети.

"Тут есть кружки – танцевальный, бисероплетение, мягкая игрушка, рисование, лепка из глины, игровая мозаика, можно оставить ребёнка на продлёнку, – рассказали родители. – Кроме того, тут работает команда дефектологов, логопеды, психологи, проходят консультации психолога и занятия с ним. Многое бесплатно, но есть и платные услуги, хотя цены очень скромные. И сейчас центр решили выселить, школе № 184 понадобились новые площади".

По их словам, уже сейчас со стен сняли дипломы педагогов, в коробки убрали книги, что говорит о том, что переезд неизбежен.

Директор детского оздоровительно-образовательного центра психолого-педагогической помощи "Семья и школа" Галина Моисеева подтвердила, что они готовятся к переезду, но пока сами не знают, куда.

– Это уже третий переезд. Пока, куда мы переезжаем, не могу сказать. Нам сказали приём вести здесь. Пока никаких распоряжений и документов нет. Приём начнём с 25 августа, по графику, пусть родители не волнуются. Возможно, мы переедем в здание новой школы на Широкой Речке, но это только слухи, – пояснила она.

После переезда в 184-й школе, где располагалась "Семья и школа", освободится 8 классов.

В Департаменте образования Е1.RU пояснили, что площади Дома творчества займёт начальная школа.

– Дом творчества мы не выселяем, предоставим им другое помещение, – сообщили там.

Новости U-mama.ru автор темы: Родители школьников, которые ходят в Дом творчества при 184-й школе на Ясной, 20, паникуют – заговорили о том, что центр переезжает, и непонятно, где после этого будут заниматься дети.

а когдатам пустыри и частный сектор домами начал застраиваться - эти родители не паниковали? Понятно же сразу было, что школе понадобятся площади...

Фима Собак,
С учетом того, что в эту школу по району попасть шансов минимум

Фима Собак: эти родители не паниковали

Я вот расстроилась((( мы впервые собрались туда в этом году.

Новости U-mama.ru ,
Там целый этаж крыла…интересно, кого там набирают,если в 184 только два первых класса на 50 мест…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы