Из-за сериала «Игра престолов» сотни хаски оказались на улице

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: http://nevsedoma.com.ua

Британские приюты для животных бьют тревогу. Фанаты популярного телесериала «Игра престолов» активно избавляются от собак породы хаски, которых когда-то приобрели за то, что они похожи на лютоволков. Сотни питомцев оказываются на улице.

В сериале «Игра престолов» лютоволки охраняют детей семьи Старков. Эти животные отличаются свирепостью и интеллектом. В реальности собаки породы хаски похожи на лютоволков, что сделало их необычайно популярными среди поклонников сериала, пишет Daily Mail.

Однако со временем хозяева начали избавляться от подросших псов из-за невозможности нормально ухаживать за ними. Как пояснили зоозащитники, собаки этой породы требуют внимания, а также физических упражнений. Именно по этой причине, оставшись на целый день одни, они, например, грызут мебель.

Актер Питер Динклейдж, играющий в сериале роль Тириона Ланнистера, обратился к фанатам киносаги с просьбой не поддаваться внезапному импульсу, а хорошенько обдумать решение завести хаски.

По словам сотрудников приютов для животных, в первую очередь засилье в питомниках хаски вредит дворнягам, которые ждут своей очереди, чтобы найти новых хозяев.

жесть какие придурки

На пике "Гарри Поттера" сов скупали, что с ними в итоге?

У нас скоро так же будет. Судя по тому, какая сейчас модная порода. Я живу в маленьком поселке и у нас их тока пять! Очень клссные, но очень подвижные собаки. Жаль их квартирных. Пожалуйста подумайте перед тем как взять такую собаку! 100 РАЗ! !

Ну это не из-за сериала же. Это просто дыра в башке у людей.

Zaya your: У нас скоро так же будет.

Уже есть. Вчера аж целых трех видела у нас.
В Тбилиси были, там на них мода...бедные мне их так жалко, такая жарень была..их только по вечерам выгуливали.

Дама Бубён: это не из-за сериала же. Это просто дыра в башке у людей.

+++

если человек дебил, то он дебил. Так что сериалы не причем вообще. Просто масса обывателей, любящих чтобы "было как у людев" и вечно повторяющих за другими, зашкаливает, увы, в любой стране

А на фото хаска, проживающая в РФ)

JGh*Darling: На пике "Гарри Поттера" сов скупали, что с ними в итоге?

пожарили и съели.

После Лесси колли покупали, после Комиссар Рекс - овчарок, после 101 далматинец -далмотинцев, после Бетховена - сенбернаров....

аноним,
электроника забыли.. когда эрдели пошли в ход

бред какой...

svtloni: если человек дебил, то он дебил.

Новости U-mama.ru автор темы: Фанаты популярного телесериала «Игра престолов» активно избавляются от собак породы хаски, которых когда-то приобрели за то, что они похожи на лютоволков. Сотни питомцев оказываются на улице.

правда что ли из за сериала можно собаку купить? А потом выбросить?
Вот те,кто лабрадоров покупал из за моды,получается,никогда их не выкинут?

svtloni: если человек дебил, то он дебил

это да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы