Прокуратура завела дело на "Победу", которая предложила заплатить за провоз куклы в самолёте

Авиакомпания "Победа" не имела права требовать с екатеринбурженки Екатерины доплату за провоз куклы её дочки Лиды и пакета с детским питанием в салоне самолёта.

"По вышеуказанным фактам прокуратурой в отношении "Победы" возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусмотрено ч. 1. ст. 14.8 КоАП РФ "О нарушении права потребителя на получение необходимой и достоверной информации об услуге", – говорится в ответе московской транспортной прокуратуры на запрос Екатерины.

Таким образом, ведомство встало на её сторону. И теперь "Победе" грозит пусть небольшой, но штраф – 10 тысяч рублей.

– Я очень рада, что в прокуратуре признали незаконность требований "Победы". Лично я постараюсь больше не пользоваться услугами этой авиакомпании, но просто тогда этот рейс подходил нам больше других. Кстати, в прокуратуре сказали, что про нашу историю читали на E1.RU, – рассказала Екатерина.

Напомним, о нелепом запрете "Победы" бесплатно провозить куклу в самолёте стало известно в июне. Тогда Екатерина, начитавшись историй в интернете, решила заранее поинтересоваться правилами провоза ручной клади. Девочка хотела взять с собой в самолёт любимую куклу, но сотрудники "Победы" в ответном письме предупредили, что кукла бесплатно не полетит. За игрушку перевозчик попросил доплатить 999 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы