В Екатеринбурге установили детские качели с возрастными и весовыми ограничениями

источник: https://www.znak.com

В Екатеринбурге на детских качелях, расположенных во дворе дома по улице Родонитовой, 12, появились таблички, устанавливающие ограничения для их использования по возрасту и весу ребенка. Информация об этом появилась сегодня в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

На размещенных под сообщением фотографиях запечатлена табличка, прикрученная к качелям, с надписью: «Качели предназначены для детей возрастом до 10 лет и весом до 30 кг».

«Нечестно! Выросшие дети тоже хотят качаться. Из-за таких вот запретов на невинное качание на качельке приходится по подъездами тусоваться», — прокомментировала сообщение пользователь под именем Алёна Калинина.

Обслуживает дом по улице Родонитовой, 12 ТСЖ «Ботаника». Однако по опубликованным в открытых источниках телефонам связаться с этим товариществом собственников жилья не удалось.

купили хрень и очухались вдруг, только таблички им не помогут-у нас нет запрета детям гулять одним..и если будет пострадавший , собственник этих качелек будет платить, не смотря на таблички...

а если ребенку 9 лет и весит больше 30 кг...
кто сгонять будет?

Новости U-mama.ru автор темы: таблички, устанавливающие ограничения для их использования по возрасту и весу ребенка.

не увидела запрета, вижу рекомендацию - предназначены. и что будет тому, кто старше, тяжелее? вот главное раздуть...

Моей 8 летке уже не покачаться , странное ограничение, думала до 60 кг из за конструкции, а так у нас самокат у мелкого до 30 кг.
Непонятно, что за ограничение, и почему мой ребенок 31 кг, не может на ней качаться?

у нас во дворе тоже висит табличка рядом с детским городком .... и???

широкие качельки... это для двоих по 15 или для одного по 30, но лёжа?
а ещё на них кажись солнышко можно сделать

Что там за качели? Я вешу больше 50, на каких только не качалась, пока с детьми гуляю...

Так они хлипкие и в случае чего ,если свалятся на кого-то, все будут тыкать в табличку, типа предупреждали ж : жирным не садиться.

Аноним: а ещё на них кажись солнышко можно сделать

Вот, вот. Лучше бы об этом задумались.

Надо что бы весы рядом стояли.

Bugаgа: Надо что бы весы рядом стояли

и сторож с ружьем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы