Шопоголики с добычей: таких цен на "Лего" вы ещё не видели

       Осень уже кричит нам: МарьИванна, домой! ЛенВикторовна, ну-ка, быстро домой, куда пошла без штанов! Зовёт надевать толстые куртки, заматываться шарфом, ругаться на все шапки мира, одним махом стирающих дивную красоту с лица. Ну, осень, ну мы ещё чуть-чуть поиграем… подышим запахами детства, посвистим в стручок акации, сделаем браслетик из одуванчика. Ещё мы не надышались летом. Один неверный шаг отделяет нас от общего помешательства с гневным названием «нехошоз». НЕ-ХО-чу-Школу-Осень-Зиму - слышится со всех сторон. Не-хо-ш-о-з. Хронический. Может, начать хотеть школу, работу, осень, и что там ещё в списке стандартных нехотелок - может, начать? По той причине, что надо как-то меняться.

       У сатирика Михаила Задорнова, здоровья ему и долгих лет, была вечная шутка про «только в нашей стране» - так вот, шопоголики с этого года наблюдают новейшие перемены в покупателях. Которые возможны только у нас. В какой ещё стране в кризис, когда вокруг всё рушится, закрывается, попадает под санкции и обиженки между странами, разоряется и красиво «уходит из России», в какой стране покупательская способность у людей взлетела бы до небес. В этом году покупают всё и много. Летние распродажи были задушены в зачатке. Школьную форму бюджетных марок разобрали повсюду, невзирая на качество – вчистую подмели даже «Маркс&Спенсер», ставший бюджетным, благодаря акциям «-30% за три вещи». В газетах сообщают, что количество кредитов, взятых на «школу», увеличилось в три раза. Денег стало меньше, а детей больше?

       В общем, люди бешено покупают. Чувствуется нерв, драйв! И сегодня вы с шопоголиками проверите, что осталось в ТЦ Академический, ТЦ Кит, ТЦ Радуга Парк и ТЦ Мега после налёта покупателей в выходные.

       Обзор начинается в ТЦ АКАДЕМИЧЕСКИЙ. А всё-таки здорово, когда сентябрь начинается по-летнему! Видим солнце, цветочки, назойливых насекомых, в упор не хотим видеть прекрасный сезон, воспетый поэтами-классиками: «В зловещих тучах над землёй печально умирало лето», «И дождь, дождь льется безнадёжно, как слёзы скорбных матерей», и прочие изящные наблюдения, полные восторга и жизнелюбия. Итак, «Академический». Здесь находится герой сегодняшней статьи, и на пути к нему заглянем в ГАВРОШиЯ. Подержать в руках легкие как пёрышко сапоги «Суперфит», посмотреть лишний раз на качественную обувь. Её так мало осталось.

- Несколько моделей со скидками. Сапоги «Суперфит» белые с фиолетовыми липами, цена 3990 руб., 23-25, 28-31. Чёрно-серые – 3990 руб., 27, 32, 35.

       Отдельная просьба к консультантам в магазинах без намёка на конкретный: ну, не стойте вы вплотную к покупателям. Сложив руки на груди, как пушкинская статуя Командора. Покупатели в последние годы изменились, время такое. Покупателям теперь не только померить и купить – они смотрят товары на себя и на целый форум, на соседей и друзей, моментально отправляя фоточки. Фотографируют для соцсетей, обсуждают увиденное в WhatsApp. Короче говоря, проводят время возле витрин немножечко по-идиотски – или в нормальном, разнообразном идиотизме. И это хорошо. Обсудят, покажут - глядишь, повысят продажи. Не нужно стоять рядом, дыша в спину и воплощая мировую скорбь.

       А кто сегодня молодец? – БУБЛЬ ГУМ молодец. Тихо-тихо, чтобы никто ни в коем случае не узнал, он сделал реальные скидки до -70% на несколько коробок «Лего». Может, как-нибудь обойдётся, не заметят, и цены можно будет вернуть потом… Но в «Бубль Гум» приехали шопоголики, а это значит, что они всё растрындят об акции узнают хотя бы читатели с компами. Потому что читатели с мобильниками рубрику потеряли навсегда после редизайна - со смартфона найти «шопоголиков на охоте» непросто. Таких цен на «Лего» не было даже у «Детского Мира».

       Акция продлится до 31 августа – успевайте за сутки, кому актуально. Скорее всего, почти все наборы вас спокойно дождутся: ни ажиотажа, ни рекламы, ни упоминания в форуме - никто их не видит! Одно «но» - у вас должна быть карта постоянного покупателя.

- Пластина «Т-образный перекрёсток» - 224 руб. Nexo Knights: «Молниеносная машина» - 899 руб. «Стар Варз»: «Фантом» - 1025 руб., «Битва на планете» - 1379 руб., «Усовершенствованный истребитель СИД Дарта Вейдера» - 3839 руб., «Битва на Скарифе» - 1499 руб. «Френдз»: «Салон для жеребят» - 215 руб. «Джуниор»: «Мастерская Микки» - 899 руб., «Карета Ариэль» - 599 руб.

       Цены выглядят так, будто набор предлагают взять в кредит, и это размер первой выплаты. Важно: распродажные позиции в разных «Бубль Гумах» не повторяются! И в «Академическом» их численно больше. Спойлер: зато в «Радуге» нашёлся самый впечатляющий по цене набор из серии «Дупло».

       …Если вам нравится одежда в АКУЛЕ, то распродажи следует искать в отдалённых торговых центрах, типа «Академического». Здесь выбор чуть больше.

- Школьные юбки – 399 руб., чёрные. С пряжкой – 299 руб. 134-164. Водолазки (вискоза/шерсть) 4-10 лет – 399 руб. У мальчиков хлопковые по 299 руб., 128-158. Серые и синие кардиганы, 152-158, 299 руб.

       Распродажа в «Бубль Гуме» заставила шопоголиков срочно сдуть пыль с азарта. Как давно они не искали что-либо по-настоящему, зарываясь в коробки и перепахивая стопки. Тлеющий уголёк интереса вспыхнул драконьим огнём («Дракарис!» - новое, честно сворованное заклинание в шопоголизме): а какова ситуация в других «Бубль Гумах»? С этим вопросом шопоголики приехали в ТЦ РАДУГА ПАРК.

       В ДЕКАТЛОН привезли осенне-зимнюю одежду. Видимо, не всю, не на все размеры. Как она выглядит, можете представить без труда, не обладая творческой фантазией: нарисуйте серо-коричневый квадрат, копируя манеру четырёхлетки. Произвольно рассыпьте на нём квадратные карманы, сбоку пририсуйте ценник – 3500 руб. вполне достаточно для шедевра, от которого дух захватывает, и картинные галереи в очередь выстраиваются. И наскоро набросайте сопроводиловку, похвален любой бред. Например, «куртка предназначена для длительных походов по горам и равнинам менее раза в неделю с отдыхом в расщелинах в тёплой компании скотоводов Кавказа». Если серьёзно, то попадаются сносные на вид модели, а качество «Декатлона» удивляет многих. Качество неубиваемое в основном.

       Спортивную обувь миллионный раз шопоголики не стали фотографировать, всем понятно, что её здесь огромное количество на любой вкус и кошелёк.

- Спортивные костюмы – 699 руб. «Декатлон» - король флиса. Флиски от 399 руб. на все размеры. За 399 руб. – флисовые штанцы для школьников 8-14 лет и детей-дошкольников.

- На распродаже у входа шапки школьных и взрослых размеров от 199 руб., расплылось фото со шлемом – есть голубой шлем по 499 руб., размер примерно 50-52.

       Второй БУБЛЬ ГУМ на сегодня, и новые позиции «Лего».

- «Джуниор»: «Космические приключения Майлза» - всего 479 руб. За «спасибо» отдают мелкие коробочки «Крейтор» - 140 руб. «Стар Варз»: «Столкновение на Джакку» - 2712 руб. Super Hero Girls «Фабрика криптомитов» - смешные 1319 руб. И чемпион в мире скидок сегодняшнего дня: набор «Механик» из серии «Дупло» - 629 руб.!

       В одёжном отделе «Бубль Гума» какие-то распродажи, но и в их восприятии произошли перемены, как во многом за этот год. Дело в том, что как грибы после дождя открываются магазины китайской (узбекской, и проч.) одежды и обуви типа «Планеты», «Экономаркета», «Мира одежды и обуви». И на фоне их логичного процветания одежда в «Бубль Гуме», «Детском Мире», «Дочках-Сыночках» - которая в общем-то такая же по качеству, только выглядит менее «бохато» - перестала вызывать интерес. Её нужно хорошенько распродавать, мотивировать народ, чтобы покупал в этих магазинах, а не в очередном «Супер-мега-маркете для всей семьи».

       В О`КЕЙ была неожиданно мощная школьная ярмарка. Цены как везде. Блузки около 900 руб., брюки от 999 до 1899 – цены для занятых родителей, поскольку этого добра полно в других магазинах гораздо дешевле.

- Ранцы Хёрлиц «смарт» - 3992 руб.

- Белые водолазки по карте – 199 руб., 104-152.

       Футболки в РЕСЕРВЕД для мальчиков 152-164 за 149 руб.

       В Sela скидки маленькие, на школьную форму акция: -20% за две вещи, -30% за три, -40% за четыре и более. На витринах многих магазинов замечены зазывные надписи, типа «блузки от 999 руб.!» Кого это радует?

       КРОКИД стал непопулярен, качество и внешний вид не соответствуют ценам.

- На распродаже рубашки-поло 152-158, 499 руб. Хлопковые синие жилеты – 469 руб., 152-170.

- К вопросу о качестве: розовый комбез на 110. Обычно так рисуют малыши: длинное тело, а к нему наспех пририсованы маленькие ножки. Что-то не так пошло со штанинами, а до них в комбез влезут два малыша с ростом 110.

       Водолазки в ПЕЛИКАН КИДС: 206 руб., 7-10 лет.

       Больше в «Радуге» ничего не найдено, шопоголики отправляются в «Мегу».

       …Школьные линейки в этом году как-то нелепо начнутся в пятницу, школьники с советских времён любят такие совпадения, чтобы продолжить отдых ещё на чуть-чуть. Матери напряжённо думают, что же купить ещё – вы слабо представляете масштабы родительских покупок, если не наблюдаете это безумие со стороны. Вот уже обсуждают, какие букеты нести в садик. А в школу букеты составляют из мыла, овощей, канцелярии и всего того, что учителю безусловно нужнее. Чем эти ваши астры. В нашем форуме верно заметили: «Учителям всё равно, а нам букет в инстаграме постить!» Что бы ещё купить? Что заказать учителям и воспитателям с айхерба, с ВБ, с ебей и амазона. Может, паука-птицееда? Идеальный домашний питомец, всяко лучше астр. Вдруг, учителю одиноко. Игнорируя яростное нежелание паука сидеть на букете, можно многое, очень многое придумать, о-хо-хо!

       Но к делу, следующая остановка – МЕГА. H&M, «Акула» и другие магазины ничем не отличились сегодня. В АШАНЕ распродажа школьной одежды.

- Набор с «Ариэль» - 1599 руб., «Барби» - 599 руб.

- Простые шорты, 8-14 лет, 89 руб. Рубашки девичьи – 199 руб., 6-12 лет. Жилеты – 199 руб., 6-14 лет. Брюки – 499 руб., рубашки 299 руб., 8-14 лет.

       ВАЙКИКИ: на распродаже мало хороших цен.

- Ляльские «песочники» - 299 руб. за два в комплекте. Футболки 3-12 мес. – 189 руб. Купальники – 122-134, 279-399 руб.

       Новая коллекция в РЕСЕРВЕД без помощи транспорта доставляет покупателя прямиком в Таганский ряд. Где-то шопоголики уже видели эту россыпь крупных жемчужин, хаотично нашитых на джинсы вперемешку с клёпками. В этом году мода весёлая, мы в этом неоднократно убедились: безумие патчей, футболок с котиками и собаками, причём, животные уверенно перешли на куртки и обувь. «Ресервед» доводит идею до абсурда. А вот куртка из толстого термоизолирующего материала, в неё можно аккуратно завернуть и выкрасть из магазина замороженную курицу.

       ДЕТСКИЙ МИР продолжает акцию 3=2 на всю «школу». В нём появилась обувь «Скандия», «Геокс», «Демар», цены высокие, но всё же это хорошо, что он сохраняет фирменную обувь, а не заменяет все позиции своими марками.

- Роликовые коньки – 699 руб., 26-29, защита – 199 руб.

       МАЗЕКЕЯ привезла колготки (999 руб.) и носки (599 руб.) из шерсти мериноса. Размеры 98-140, размер носков 19-34.

- «Куома» чуть дешевле «Детского мира», цена 4299 руб., 21-26.

       Шопоголики выжали из «Меги» всё возможное, и дальше мог быть эпичный рассказ о «Ките» и «Гранате», и звучит это как древний эпос шумеров, но… В «Гранате» «Детский мир» не дал шопоголикам ни одной строчки. В ТЦ КИТ с детскими отделами остались Sela, «Модис дисконт» и «Адидас дисконт», то есть почти ничего. На месте «Бэби Молла» открылась очередная «Мега-Галактика», или сто тысяч китайских вещей. АДИДАС ДИСКОНТ перестроился, убрал свои бессмысленные лабиринты. Много кроссовок «Рибок» по цене 1690-1990 руб., написано, что «кожа 100%», размеры 28-39.

       В РАЙТЕ всё еще есть беговелы по 799 руб.

       Напоследок несколько новостей из мира торговли. Mamas&Papas уходят из России, а Savage возвращается, если кто-то скучал. У нас в пятой очереди «Гринвича» до конца года появятся пять ресторанов и новый фуд-корт, и зачем-то «несколько брендовых магазинов». Зачем? Если так славно запланировали забить всё едой. Нет же, надо испортить хорошую идею какими-то брендами. Всем удачи, солнечной погоды на 1 сентября! С вами были шопоголики на охоте Любовь Брендовская и Манька Китай

Доброе утро! Спасибо!!!
А Лего френдз в БГ еще есть какие-то наборы? Или Вы все распродажные зафоткали?

Лего со скидками уже нет
Для мальчиков один большой набор из серии звездные войны за 2100 и робот за 500 руб ( два набора)

Добрый день. Суперфит белые зима?

Сегодня вот такой Лего откопали за 800 р , спасибо шопоголикам, очень мало таких ценников было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы