Шопоголики привыкают к новому бренду "Подешевле"!

       Сентябрь начался с ледяного душа, будто все разом приехали из Таиланда домой. Погода спешит заботливо напомнить тем, кто не купил тёплую одежду, что их в гугле забанили, а она всегда на белом коне. Каждый год что-то меняется в запросах покупателей. Сейчас даже самый распоследний, жутко занятый родитель понимает, что осенне-зимний гардероб нужно пополнять в интернете. Ну, не последний, должен ведь и шопоголиков на охоте кто-то читать. А их аудитория, поредевшая за последние годы, это занятые родители. Которые не хотят заморачиваться совместными закупками и ловлей скидок. Не желают ехать на «Таганку» и на Черняховского, потому что не видно из дома, что там дают. Холод, дождь, пустота внутри, и кто-то в форуме с елейной улыбкой предлагает тебе поехать за курточкой в такой-то ряд, место №2456, где развевается на ветру, хватаясь рукавами за воздух, твоя мечта, которую подцепят палкой с крючком и дадут картонку, чтобы встать и померить.

       Жутко занятых родителей всё меньше на самом деле, хоум-офис рулит. Тем не менее, не перевелись ещё мастодонты, которым хочется точно знать, куда поехать и что взять, и где вообще этот «Смик», и что такое «Спортмастер-дисконт»? Шопоголики на охоте и сами такие. Кроме того, что большинство потребителей окончательно окопались в интернете, происходит и другая значимая перемена: исчезли бренды. Раньше было просто: все любили «Рейму», «Керри», «Куому» и «Демар», горячо приветствовали «Кико» и «Донило». А теперь мега-популярен универсальный бренд «Подешевле», в него, как в могущественный концерн, входят и рынки, и одежда из пятёрочек-ленты-о`кея, покупки с «али» и «авито», и без разницы что и откуда, но подешевле же!

       Времена меняются (вселенский спиннер крутится), шопоголики остаются. И сегодня, несмотря на дикие пробки, им удалось посетить ТЦ Гринвич, ТЦ Кировский-люкс и ТЦ Мега.

       ГРИНВИЧ милосерден к покупателям, замёрзшим на улице, в нём жарко. В магазинах уже не распродажи и ещё не осенние коллекции толком-то. Через пару недель шопоголикам покажут ряды толстых курток, а пока они снимают всё подряд, что попадается. СТОКМАНН плывет в стороне от этих смешных проблем, в нём навалом зимней одежды за большие деньги.

- Носки и колготки «Норвег» из шести мериноса: носки 390 руб. (23-30) и 590 руб. (35-38); колготки – 760 руб. (86-92) и 1290 руб. (140-146). Видимо, товар только что выложили, у термобелья ценников нет.

- Шапки и шлемы «Лэсси» - 1290 руб., шлемы и шапки «Рейма» - 2290 руб. (шапки для мальчиков – 1990 руб.).

- «Керри» в этом году без сюрпризов: 10-11 тыс. Зимние куртки для мальчиков – вплоть до 170. Расцветки потрясающие у девичьих пальто и комбезов. «Керри» не изменяет себе: на выбор цвета больничной стены и беспросветной мглы – либо впечатляющие принты с тиграми в розах. Сразу понятно, что дизайн разрабатывал мастер татуировок. Абсолютно случайно получился гармоничный портрет тигра с ценником, где тигр как бы спрашивает: что-то смущает тебя, бро?..

- Распродажу согнали в один угол, в ней ничего интересного не осталось. Кого-то ждёт последний комбез «Панда», 110-122, 1490 руб. Синие куртки-бомберы Cube Co, подклад флис – 2390 руб., 140-164.

       СМИК предупредил о дополнительной скидке -30% (до выходных) на всю одежду и обувь, включая распродажу. Правда, даже с учётом скидок цены не очень. Футболки по 400 руб., толстовки 700-1000 руб.

- Творческие наборы со скидками: 249-349 руб.

- Куртки осенние в стиле «Смика»: одни красивые, другие топорные и по высоким ценам. Голубая куртка в отделе для малышей – 1499 руб. Остальные куртки по ~3300 руб., кроме девичьей в горошек – 1999 руб. (134-176). Не забываем, что до субботы все цены -30%.

- Распродажа: куртки 68-86 – 1200 руб. Джинсовые платья – 500 руб., школьные размеры. Юбки на садичных девочек – 200 руб. -30% отнимаем от цен.

       «Гринвич» заканчивается молниеносно, и шопоголики едут дальше, вернее – стоят дальше.

       Да, сегодня встали так встали! Единственный «плюс» пробок – езда в обход по красивейшим местам города с золотыми куполами и старинными домиками. Всего два торговых центра они объехали на скорости, а потом пришлось применить все способы коротания времени в пробках: зыринг в телефон, жаркое обсуждение своих детских обид, тоскливые мечты о лете, спор о том, кто всех лучше и хуже, а победителем становится неловкое молчание. Если бы не кошмарные пробки, шопоголики обязательно нашли бы подвальчики с дешёвым трикотажем, залежи финской зимней одёжки, крутую распродажу осенней «мембранки». О, сколько несуществующего и невозможного они бы откопали, если бы не пробки! Это враньё. А, представляете, когда-то всё было именно так.

       Каким-то чудом произошла следующая остановка в КИРОВСКИЙ-ЛЮКС (ул.Восстания, 50а). И по пути до него шопоголикам пришлось перечеркать свои наивные планы после красочного созерцания обратной дороги, забитой машинами. Не страшно. Всё равно в «Карнавале», «Парк Хаусе» и прочих ТЦ они нарыли бы максимум пару никому не нужных тряпок. Или пришлось бы делать репортаж из «Модиса», где и так все знают, что дают и почём. А здесь хотя бы СПОРТМАСТЕР-ДИСКОНТ.

- Шапки осенние, размеры 52-56, цены 54-79-99 руб.

- Складные самокаты – 439 руб. Ролики – 449, 499, 699 руб., размеры 27-35, 36-40.  

- Обувь разобрали со свистом, остались недешёвые и непрактичные модели. Серые кроссовки «Коламбия» - 1399 руб., 37-40. Голубая «Коламбия» с белой подошвой (вариант для физ-ры, чтобы не париться со шнурками) – 999 руб., 35-39. Сапоги ЭВА со вставкой – 559 руб., 27-30. Сандалии «Оутвенчер» - 459 руб., 37-41. Белые кроссовки «Демикс» - 599 руб., 35-38. Голубые с Эльзой – 1199 руб., 26.

- Зимнюю одежду не завезли – рано. Висят прошлогодние остатки. Куртка со снежинками «Глиссейд» - 1849 руб., 104. Серебряная «Айспик» - 3499 руб., 128 и 164. «Коламбия» - 2499 руб., 134-164. Сиреневая «Нордвей» - 1449 руб., 158-164.

- Футболки «Коламбия» - 199 руб., 134-164. Термобельё с шерстью – 299 руб. для девочек, 449-509 руб. за вещь для мальчиков, размер 104. Есть женское термобельё по 99, 179 и 259 руб. за вещь, полиэстер и хлопок.

- Очки для плаванья – 299 руб., дошкольные.

       В «Кировском-люкс» ДЕТСКИЙ МИР - один из самых богатых.

- Набор из двух колготок – 199 руб., 98-116. Пижамы с Эльзой – 399 руб., дошкольные. Махровые халаты – 499 руб., дошкольные. Футболки серые – 99 руб., школьные размеры. Школьные жилеты – 199 руб. Все школьные блузки по 499 руб.

- Кеды – 499 руб., 30-35. Слипоны – размер 38.

       ФАМИЛИЯ: в обувном отделе ассорти из брендов. Даже «Рейма» нашлась.

- Обувь «КулКлаб» от «Смика» прибывает, в самом «Смике» таких моделей нет. Обувь вся искусственная, качество на любителя, чистая декорация. Высокие сапоги – 31 (чёрные) и 38, 1899 руб. Есть китайские сапожки с пандами, что называется – ночью на них наткнёшься, и земля прощай – в добрый путь. Вышитые кеды «Зара» - 34, 1199 руб. Ботинки «Тапибу» - 1899 руб., 28-31. Внезапно – сапоги «Рейма». Может, «Фамилия» решила снова завезти «Рейму», и это первая ласточка? Цены, правда, совсем не выгодные: 3399 руб., размер 34.  

- Набор «раскрась футболку» - 369 руб., размеры футболок 3-6 лет.

       Если бы не транспортный коллапс, шопоголики по своему плану заехали бы и в «Фамилию» в «Алатыре», которая считается самой щедрой по ассортименту. Но по пути к ней был очередной затор. Этот год официально проходит под девизом «Если бы». Шопоголики едут дальше и понимают, что на улице смеркается - как в старые времена, когда они приезжали домой в девять вечера (магазинов-то детских тогда было – не сосчитать!). День нелогично заканчивается в ТЦ МЕГА, как в единственном доступном торговом центре. БЕНЕТТОН как будто распродаёт летнюю коллекцию до -70%, но цены высокие. Школьная форма не дешёвая, цены почти как в «Гэп». Размеры до 170.

- Брюки – 1499 руб., рубашки-поло с короткими рукавами – 999 руб. На вешалках хит-парад мятых тряпок. По обзорам шопоголиков можно отследить тенденцию: чем одежда дороже и качественнее, тем реже ее отпаривают. И так сойдёт. Она же иностранная!

       АШАН, милый «Ашан». Залежи кроссовок, клад сапог ЭВА.

- Кроссовки в корзине – 28-35. Ценник на них – 599 руб., а над корзиной цена исправлена: 399 руб. Также много кроссовок по 499 руб., 28-32 и 30-37, кеды – 399 руб., 26-30.

- Сапоги ЭВА, 28-35, выбор огромный, цены 271-399 руб. Резиновые по 600-800 руб., от 26 до 41.

       МАРКС&СПЕНСЕР по-прежнему сохраняет вид умирающего лебедя. Но если раньше ощущение пустоты и уныния прямо указывали на то, что магазин накрыла ситуация «часики тикают», и его дни сочтены. То сейчас это всего лишь знак, что идёт бурная продажа через интернет, а офф-лайновый магазин играет обидную роль витрины с образцами или пункта выдачи. Между прочим, здесь скидки -30% с распродажных товаров. В детском отделе взять нечего.

- Наборы белья: для девочек – 798 руб. за 5 или 7 штук (отнимаем 30%), размеры 9-12 лет. Для мальчиков комплект из четырёх «боксёров», 11-14 лет, 798 руб.

       В магазинах ничего ценного не дают для обзоров, кроме не бюджетного трикотажа. И наступил страшный момент, когда хочется поискать что-то хорошее в КИАБИ, прокричать: ну, вот же, во-от! В «Киаби» заходишь – как в палую листву. Цвета серые, горчичные, грязно-зелёные. Модели не отличаются изяществом. Шопоголики наконец-то поняли, с чем у них ассоциируется «Киаби» - был сто лет назад в «Гринвиче» похожий бутик Peacocks. С депрессивными коллекциями и качеством «как повезёт», когда одна вещь – что твой «Некст», а другая с китайского рынка из клеёнчатого мешка. Наверняка и в «Киаби» есть много полезного и хорошего, если напрячься.

- Ну вот же, вот: лонгсливы и футболки по 130, 150 и 180 руб., размеры 3-8 лет.

- Верхняя одежда не удалась, это склад матрасов. Куртки-матрасы, пальто-матрасы. Нечто, собранное из самых дешёвых в мире материалов, выставка поделок. Но две тысячи за пальто-поделку - просят. И снова яркое воспоминание: «Пикокс», как он есть! Его стиль.

       ВАЙКИКИ распродажнее не стал за неделю.

- Пляжные сандалии – 159 руб., 22-35.

- Купальники 299-349 руб., 128-134.

       В сентябре все начинают закупаться шапками и перчатками, и за головные уборы магазины просят немилосердную цену. Как будто осеннюю тонкую шапочку шьют на коленке кутюрье из итальянского шёлкового жаккарда. Обычные однослойные шапки попадались в разных местах за 699 руб. в среднем. В РЕСЕРВЕД они по цене 399 руб., размер 5-9 лет. Шапки для мальчиков не впечатлили, их почти не было.

       ДЕТСКИЙ МИР продолжает распродавать «Лего». Завезли комплекты «Лэсси» по цене, не укладывающейся в сознании (где-то рядом добродушно зевает тигр в розах с комбезов «Керри», свысока наблюдая за терзаниями нищебродов).

- Лего Френдз: «Творческая лаборатория Оливии» - 389 руб., «Фотостудия Эммы» - 369 руб.

- Рубашки для мальчиков – 499 руб., школьные размеры.

       …Что смогли, то успели, и наоборот! Шопоголики надеются, что через неделю дороги станут чище, а магазины привезут осень и зиму. Наслаждайтесь теплом в выходные, собирайте гербарий, шуршите кленовыми и дубовыми листьями в парках, хвастайтесь покупками в форуме: где-то наверняка что-то продают, пусть незнакомое и непонятное, всех порадуют и новинки от народного бренда «Подешевле»! С вами были шопоголики на охоте Любовь Брендовская и Манька Китай

Новости U-mama.ru автор темы: Есть китайские сапожки с пандами, что называется – ночью на них наткнёшься, и земля прощай – в добрый путь

Спасибо шопоголикам за обзор !)))

Пикокс в Меге был. Лет 8 назад там купила ветровку в детском отделе, до сих пор ношу :) и пара трикотажных комплектов детских уже четверо моих попользовали и племянник помогает.

Прям слова моего мужа сегодня прочитала - склад матрасов

Juana_la_virgen: Спасибо

Пожалуйста!

МегаТанчик: до сих пор ношу

Да-да, и у нас есть вещички из "Пикокса", он не скупился на распродажи, и качество приличное попадалось.

Вайкики в меге?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы