Лидеры модной индустрии отказались работать с худыми моделями

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Лидеры модной индустрии отказались работать со слишком худыми моделями. Соответствующую хартию подписали 6 сентября французские холдинги LVMH и Kering.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», LVMH (Moët Hennessy – Louis Vuitton S.A.) – крупнейший в мире французский концерн, объединяющий производителей косметики, спиртных напитков, одежды и предметов роскоши. В число прочего владеет брендами Louis Vuitton, Christian Dior, Fendi, Givenchy, Donna Karan, Kenzo Parfums, Guerlain.

Kering (прежде известная как Pinault-Printemps-Redoute, PPR) – французская мультинациональная компания, работающая в сфере розничной торговли, преимущественно в «люксовом» сегменте. Представлена в 120 странах мира. Работает с известными модными брендами Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Brioni.

Согласно хартии, подразделения холдингов для показов мод и рекламы будут привлекаться только модели размера 34 по французской шкале и выше у женщин и от 44 размера у мужчин (соответствующие мировые размеры XS и L, российские – 40 и 50). Хартия также запрещает использовать во взрослых показах моделей моложе 16 лет, а при работе с моделями, перешагнувшими этот возраст, но не достигшими совершеннолетия, обязательно присутствие опекуна.

Представители холдингов, подписавших хартию, заявили, что они отвечают за формирование новых стандартов моды и не хотят пропагандировать анорексию, призвав присоединиться к хартии других представителей индустрии. Напомним, несколько месяцев назад во Франции приняли закон, запрещающий брать на работу на подиуме моделей с низким индексом массы тела (рассчитывается делением массы в кг на квадрат роста в метрах, нормой считается показатель 18,5 – 25). Работодателям, нарушившим закон, грозит солидный штраф или тюремное заключение.

Добавим, сегодня в мире анорексией страдают 1,2% женщин и 0,29 % мужчин. Около 80% больных анорексией – девушки в возрасте 12-26 лет. Анорексия возглавила рейтинг смертности среди психических расстройств.

А 40-й размер при росте от 175-это, конечно, не худые модели)))

Каждый год одна и та же новость.
Модель ростом 180 и размера 40-совсем не худая,вот ни капельки
У нас модная индустрия из крайности в крайность,если топ модель,то 40 размер,если плюс модель,то сразу 58-60.

ну кагбэ 40 размер это по сути уже худая при модельном-то росте.

40 размер уже анорексия

Makeda: ну кагбэ 40 размер это по сути уже худая при модельном-то росте.

яфшоке, значит, есть и худее?

аноним: значит, есть и худее?

а 44 при росте 180 уже жирнуха

hirabambyna: а 44 при росте 180 уже жирнуха

да вообще, на ткани что ли экономят?

аноним: да вообще, на ткани что ли экономят?

Вытачки не хотят кроить под каждую отдельно. Удобно же, чтобы живые вешалки по подиуму ходили)

Ананим: 40 размер уже анорексия

да нифига не анорексия. На грани, но не анорексия. У меня дочь 40 размера, 175. Изможденной и больной не выглядит, поесть любит. По мне так не мешает чуток потолстеть, но не катастрофичен 40 размер

моя красотка ходит по подиуму, хотя я ее предупреждала, что бы иллюзий не питала. Пока ей 9 лет, еще нормально, а вырастет, ей скажут худеть.... хотя зачем, если у нее нехватка веса в 4 кг, а выглядит плотненькой - такая форма тела))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы