Мошенники!В Екатеринбурге мошенники предложили женщине помочь с колесом и украли кошелёк

www.e1.ru/news/spool/news_id-476528-section_id-192.html от сюда.

...Буквально сразу же после проезда кольца она заметила, что в правом ряду ей сигналит и усиленно жестикулирует мужик на серебристом авто. Она сперва не обратила внимания, но он не унимался и усиленно показывал на колесо. Тут стоит отметить, что в GLK есть функция оповещения о падении давления в шинах, и она ничего плохого в этот момент не показывала. В итоге мама решила остановиться и всё же проверить, всё ли хорошо.

Мужчина подошёл к остановившейся женщине и начал объяснять, что с колесом проблемы, там застряла железяка, которую нужно срочно вытащить. Он предложил свою помощь, а потом подключился и второй молодой человек из соседней машины. В какой-то момент после всех манипуляций с колесом оно действительно спустило.

Пока помогали, маму просили посодействовать: тут подержать, там подсобить, – уточнил мужчина. – Между делом первый дядя быстро ретировался (уехал вперёд куда-то), а второй действительно помог, подкачал и отправил на ближайшую шиномонтажку. При этом быстро развернулся и уехал. Немного странно для помощника, не так ли? Мама, всё ещё ничего не подозревая, доехала до шиномонтажки, где и обнаружилось, что порез боковой, никакой железяки не было, а из сумки, лежащей всё это время на переднем сиденье незакрытой машины, пропали кошелёк с деньгами и картами, телефон Nokia, а из второго телефона (iPhone 5S) была выдернута направляющая с сим-картой.

Уже дома женщина обнаружила, что мошенники сняли все деньги с её карточек (пин-код был написан на бумажке и лежал в кошельке). В общей сумме женщина лишилась 200 тысяч рублей. Она написала заявление в полицию.

Развод рассчитан на пожилых и беременных дам. Колют колесо на ходу, потом отвлекают внимание, работают в паре, кто не уследил – воруют деньги, карту и сим-карту! – написал пользователь с ником Infernusss. – Телефон не берут специально, чтобы вовремя не спалиться, хорошо если человек сразу заметил, что нет симки, позвонил в банк, попросив у прохожего телефон, только так и возможно. Ребята работают по Екб и городам-спутникам, моя семья пострадала от их рук. Деньги украсть не смогли. Тот, кто останавливает, – на серебристом седане, южной внешности, лет 40, с голубыми глазами, светлой кожей, чёрными короткими волосами.

На почту E1.RU написала ещё одна женщина, которую обворовали около "Меги".

– Мне тот же мужчина проколол колесо на ходу около "Меги" на чёрной X3 в воскресенье, 3 сентября, а потом помощь предложил. В шиномонтажке, в которую он меня направил, работает человек с абсолютно таким же акцентом и внешностью, думаю, они подельники. За 30 минут до этого на заправке "Лукойл" деньги попросил мужчина – с тем же акцентом, называл меня сестрой, тоже из их банды, – рассказала читательница E1.RU Алёна.

Bugаgа автор темы: сумки, лежащей всё это время на переднем сиденье незакрытой машины, пропали кошелёк с деньгами и картами, телефон Nokia, а из второго телефона (iPhone 5S) была выдернута направляющая с сим-картой.

Сама ворона. И чо?

Bugаgа автор темы: с её карточек (пин-код был написан на бумажке и лежал в кошельке).

как удачно для вора

Калина Малинова®: Сама ворона. И чо?

Лишний раз про ворон хорошо почитать,что б самим такими не стать.

Bugаgа ,
Оль, старо как мир. Встанут, варежку откроют вместе с машиной. Никаких новых схем еще не изобрели.

Калина Малинова®: Сама ворона. И чо?
Вот если бы
Bugаgа автор темы: В Екатеринбурге мошенники предложили женщине помочь с кошельком и украли колесо

я бы удивился

Аз есмь ®,

чо то как то не вяжется
подскажите мне или покажите -как можно на ходу колесо порезать ?????

Калина Малинова®,
Не,это понятно,схема старая.Но может кто прочитает, станет бдительнее.))
Аз есмь ®,
эта новость была бы бомбой

блин, ну я молчу про записанный пин...это, видать, не лечится. Но сумки на переднем сидении или элегантно зашвырнутые назад -для меня вообще за гранью. Ну где мозг...а?

Бумеранг #Добра: подскажите мне или покажите -как можно на ходу колесо порезать

Могли и не на ходу, а как остановилась и разбираться пошла куда смотреть. Тем более что лампочка потом только загорелась после манипуляций помощников.

Доброврушка: Ну где мозг...а?

когда тебе предлагает помощь знойный голубоглазый мужчина в самом расцвете сил ... не каждая женщина может устоять

Доброврушка: Но сумки на переднем сидении

а куда ее? , у меня всегда проблема куда деть сумку в машине ибо валится она при резком торможении с сиденья, а там ноут всегда .
зы на автомате как только залезаю блокирую все двери.

Стерва: не каждая женщина может устоять что со мной не так?)))
Четаржу: блокирую все двери. это вообще всегда
Четаржу: а куда ее? в бардачок. А вообще я большие не ношу. А мелкие на мне, на ремне через тело - не мешают вообще никак.

Четаржу,
Я сумку с ноутом ремнем пристегиваю, если она на переднем сиденье. Тогда ничего не падает.

Сколько раз твердили, вышли по такой ситуации из авто, закрывайте двери на сигнаоку или ключ, что там у владельца авто.

У меня так же было выезжала из сервиса и видимо на светофоре прорезали. Но я сразу мужу давай звонить и он мне строго настрого запретил принимать чью либо помощь,закрыться в машине и ждать его.А так же останавливалась машина и предлагали свою помощь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы